Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » II Интернет-конкурс "Мой лучший урок технологии" » Отзывы участников II Интернет-конкурса » Отзывы участников Интернет-конкурса
Отзывы участников Интернет-конкурса
AOVДата: Четверг, 23.12.2010, 02:12 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!

Мы запустили II Интернет-конкурс им. В.Д.Симоненко "Мой лучший урок технологии".

Прошу Вас ответить на данной спецветке на следующие вопросы:

1. Всё ли логично в "Положении" Конкурса?
2. Находите ли Вы сроки проведения Конкурса (время его проведения и протяженность по времени) оптимальными?
3. Хватило ли Вам времени для подготовки конкурсных материалов после объявления темы раздела и класса?
4. Считаете ли Вы, что подход к организации Конкурса: выбор одного раздела программы (для каждой специальности) - оправдан?
5. Считаете ли Вы целесообразным предложенную организацию экспертизы Конкурсных материалов (наличие само-, взаимооценки, оценки экспертов: общественных и предложенных координатором Конкурса?
6. Оправдывает ли себя организация методической помощи участникам (форум поддержки)?
7. Что Вы можете сказать о качестве конкурсных работ?
8. Можно ли утверждать, что Конкурсные материалы помогут педагогам в их профессиональной деятельности?
9. Иное...(Ваше особое) мнение. Ваши предложения на будущее.

Заранее благодарю Вас за Ваши ответы!

С уважением, Ольга Валентиновна

 
AOVДата: Четверг, 24.02.2011, 11:02 | Сообщение # 51
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
dtatyana, Татьяна Геннадьевна, спасибо Вам за добрые слова в адрес портала и тех активных его пользователей, сложение сил которых позволило теперь проводить вот такие ....хорошие дела (термин "Мероприятие" здесь не уместно... wink , т.к. это объединённые "действа", складывающееся из многих состаляющих).
Чтобы то дело, которому служищь, было значимо не только для самого себя, но и для других, нужно жить им, а не ....сожительствовать с ним...
Тогда и результаты будут, и коллеги по цеху (педагоги других специальностей) будут его видеть ..."по-другому"...
И я очень рада, что все участники Конкурса, независимо от его местоположения в рейтинге, именно такие..., живущие идеей технологии!!!

Но Конкурс ещё не закончен... wink и впереди ещё три этапа:
1. Определение УМК урока - лидера народного голосования;
2. Анализ рАйтинга участника
3. Определение лучшего общественного эксперта Конкурса.

Кроме того, мы с Вами договорились провести "разбор полётов"....

Так что ... не расслабляемся... smile

 
slychyovaДата: Четверг, 24.02.2011, 20:33 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 10
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Хочу поделиться своими мыслями о Конкурсе.
Я участвовала впервые и очень пожалела, что не познакомилась с материалами I Конкурса. Это мне наука на будущее, а тем новичкам, кто попробует свои силы в следующем году - просто необходимость.
Но рада, что попробовала свои силы, что услышала мнение коллег и, конечно, очень многое взяла себе для использования в работе!
Хочется поздравить победителей!!! Они действительно молодцы! Нам есть на кого равняться!
Отдельные слова благодарности организаторам конкурса, а особенно Ольге Валентиновне! На каждый вопрос - сразу ответ!! Действительно вела нас за руку, подбадривая и помогая (я изначально даже заблудилась на портале)!
Хочется пожелать всем неиссякаемого творческого энтузиазма, новых идей и крепчайшего здоровья, чтобы его хватило на воплощение всего задуманного!!!
С уважением, Лычева Светлана Григорьевна

Добавлено (05.02.2011, 09:49)

 
AOVДата: Четверг, 24.02.2011, 21:08 | Сообщение # 53
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
slychyova, Светлана Григорьевна, Вы правильно сказали, что прежде чем участвовать в Конкурсе, надо обязательно познакомиться с материалами предыдущего года...
Вы обратили внимание, что все материалы Первого Конкурса были открыты и надо было обязательно просмотреть их..
У кого-то была прекрасная визитка, у кого-то - очень качественная интерактивная физкультминутка и т.д.

Но в тоже время, Вы правы, нужен личный опыт...
И Вы его получили....
Теперь готовимся к будущим Конкурсам... smile

 
elkaДата: Четверг, 24.02.2011, 23:08 | Сообщение # 54
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: Offline
Хочется поздравить победителей и финалистов конкурса: было чему поучиться, есть у кого поучиться. Лариса Витальевна, Вы молодец!!!
Работа Ольги Валентиновны и оргкомитета просто не поддается оценке, это просто титанический труд! Огромное спасибо за возможность испытать свои силы, получить бесценный опыт, познакомиться с талантливыми педагогами нашей специальности!
Действительно, участвовать в первый раз всегда сложно. Некоторые моменты, почти "вслепую". Материалы первого конкурса получилось изучить только в процессе конкурса. Жаль, что раньше не попала на портал. Теперь, когда "близкое знакомство" состоялось, надеюсь на сотрудничество smile Тем более, что в нашем регионе, как мне кажется, наш предмет почти забыт. Очень рада возможности общаться с людьми "своей крови" smile
Грушаускас Елена


Сообщение отредактировал elka - Четверг, 24.02.2011, 23:08
 
AOVДата: Четверг, 24.02.2011, 23:26 | Сообщение # 55
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
elka, Елена Юрьевна, да как же так....Вологодская область - и технология забыта.... cry
Давайте что-то будем делать... тормошить тех педагогов, которые работают....
"Вставайте" впереди всех и ведите за собой...
Обязательно Вы должны войти в состав творческой инициативной группы (ТИГ), планируется очень интересная, большая, масштабная работа на портале... Посмотрите, сколько уже в ней Ваших коллег по Конкурсу
Деятельность в рамках портала позволит Вам выходить в РМО, рассказывать , пропагандировать, подталкивать, тянуть за собой...
Ждём Ваше согласие... biggrin
 
Ирина_ЛюбарскаяДата: Пятница, 25.02.2011, 08:18 | Сообщение # 56
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 3
Статус: Offline
Доброе утро! Поздравляю финалистов конкурса! clap
Поздравляю победителя! Лариса Витальевна, Вы молодец!!! clap Опыт, знания, мастерство - это, конечно, важно, но бывает еще и Дар! Дар умело Дарить свой Дар - это то, чем Вы обладаете!
Ольга Валентиновна, поздравляю Вас с успешной организацией Конкурса! Спасибо Вам! clover Спасибо организаторам, жюри за внимание к каждому участнику, к каждому представленному материалу. Именно такого отношения наверно нам не хватает в повседневной рутине.
Поздравляю всех нас, участников конкурса, с принятием важного решения - решения участвовать. Для многих конкурс начинался именно с этого. А потом - понеслось: просмотры, взаимооэкспертиза, отзывы... Такого багажа в свой опыт, да еще за такой непродолжительный срок, нам не добавят никакие курсы повышения квалификации!
 
AOVДата: Пятница, 25.02.2011, 08:51 | Сообщение # 57
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Ирина_Любарская, Ирина Александровна, очень рада такой оценке того действа, которое мы организовали на портале... smile
Напоминаю, что Конкурс ещё не завершён и я надеюсь на продолжение активности со стороны его участников на оставшиеся этапы.
Предлагаю Вам закрепить полученное в новых проектах, которые планируются на портале.
Приглашаю Вас к сотрудничеству в творческой инициативной группе (ТИГ), работа которой уже началась.... biggrin
Очень надеюсь, что Пермский край в ТИГ будет представлен молодым, но уже очень опытным и перспективным педагогом! smile
Ждём Ваше подтверждение на согласие.... smile
 
Lelik5021Дата: Пятница, 25.02.2011, 15:43 | Сообщение # 58
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый день! Уважаемые коллеги, победитель конкурса Лариса Витальевна и финалисты, от всей души поздравляю вас с победой!!! band ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!!! Нам есть чему у вас поучиться. Но главное, участие в этом конкурсе помог нам показать и свои знания и получить новый опыт, а это дорогого стоит.
С уважением, Наталия Михайловна.
 
ленчик2190Дата: Пятница, 25.02.2011, 21:25 | Сообщение # 59
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 2
Статус: Offline
От всей души поздравляю победителя и финалистов! Этот конкурс дал знаний больше, чем курсы повышения квалификации. И впереди так много всего интересного. Дорогу осилит идущий. Поэтому вперед, вперед, вперед.
 
AOVДата: Пятница, 25.02.2011, 23:51 | Сообщение # 60
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Lelik5021, ленчик2190, спасибо Вам, коллеги, за то, как Вы высоко оцениваете роль Конкурса... smile
Будем работать дальше...... biggrin
 
АнтирутинщикДата: Суббота, 26.02.2011, 00:19 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 6
Статус: Offline
Коллеги, спасибо Вам всем огромное! Знаю одно - пока мы здесь, вместе, наша технология будет в школе, у нас есть шанс решить наши проблемы. "Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!"
В воскресенье улетаю в Москву - везу наших сирот на операции. Как только вернусь - я с Вами.
До встречи на Портале.
Лариса Боброва
 
рексДата: Суббота, 26.02.2011, 15:21 | Сообщение # 62
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемая Ольга Валентиновна! Хочу выразить слова благодарности за организацию и проведение такого масштабного, нужного, необходимого, для учителя технологии, Конкурса! География Конкурса впечатляет!
Я благодарна Вам, что 11 января Вы прислали мне письмо о том, что проводится Конкурс "Мой лучший урок технологии". Столько было сомнений, ведь я не имею педагогического образования, но перевесило то, что стаж моей работы в школе почти 24 года. Все эти годы я училась у своих коллег педагогов-предметников, у своего директора Французовой Веры Васильевны - умного, мудрого, талантливого педагога! Результаты Конкурса показали, что их труд не прошёл даром. Большое спасибо членам жюри и экспертам Конкурса за оценку моей работы, я даже не ожидала таких результатов. Для меня (85 баллов) это очень-очень высокая оценка! Спасибо Вам, Ольга Валентиновна, за мудрость, за терпение к нам, не всегда всё понимающим!
Отдельное спасибо Вам за создание супер-портала! Здесь можно найти всё: новости Министерства, разработки уроков, творческие работы, аттестацию педагогов и многое другое. Какие великолепные "Персональные страницы", "Гордость Портала"! А какой разнообразный "Форум"! Хочется постоянно быть здесь: что-то изучать и учиться-учиться! Для учителя технологии - это находка! Первые дни я блудила по порталу, но быстро освоилась и, можно сказать, "жила" здесь. Ознакомилась, наверно, со всем, что есть на портале?! Куда бы я ни заходила, везде вижу - AOV - сообщения, ответы - и днём, и ночью. Очень часто возникали вопросы: "Как можно успевать везде, и спит ли эта женщина вообще?" Я преклоняюсь перед Вашей работоспособностью! Хочется пожелать Вам и Вашей команде вдохновения, оптимизма, творческих начинаний и побед!
«Портал», я тебя люблю!
С уважением Старикова Татьяна Васильевна.

Добавлено (26.02.2011, 15:21)
---------------------------------------------
От всей души поздравляю Победителей Конкурса:
Боброву Л В, Думенко Т. Г, Чупрову В. М, Ямбикову С. В, Капаеву С В, Гамову А. Л, Косову Т. И.
Мы, все участники, равняемся на вас! Удачи, побед, творчества!

От всей души поздравляю всех участников Конкурса!
Мы с вами прошли одной командой все этапы этого удивительного, замечательного, всем нам нужного Конкурса!
Мне очень понравилась та атмосфера, которая царила во время Конкурса! Все были друг к другу внимательны и доброжелательны! Все стали близкими и дорогими! Кажется знаешь про каждого всё. Лично я ознакомилась с каждым конкурсным материалом и читала все комментарии конкурсанток и вы открывались для меня новой гранью! Каждая из вас - профессионал своего дела! Как прекрасно, что в ваших работах я нашла "изюминки" для себя. Какие вы все талантливые люди! Желаю вам творческих взлётов и побед! С уважением Старикова Т. В.

 
Lelik5021Дата: Суббота, 26.02.2011, 19:15 | Сообщение # 63
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемая Ольга Валентиновна! Вчера в интернете нашла фильм "Мой лучший урок технологии", но скачать его мне так и не удалось. Скажите пожалуйста, будет ли этот фильм представлен на нашем сайте?
С уважением, Н.М. happy
 
AOVДата: Суббота, 26.02.2011, 19:31 | Сообщение # 64
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Lelik5021, Наталья Михайловна, ВЫ имеете виду тот, что создала Чупрова В.М. ?
Конечно он представлен на портале... smile
Перейтиде по ссылке
Удачи!
 
AOVДата: Суббота, 26.02.2011, 19:43 | Сообщение # 65
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
рекс, Татьяна Васильевна, как здорово, что Вы так восприняли наш Конкурс да и сам портал biggrin

Quote (рекс)
Столько было сомнений, ведь я не имею педагогического образования,

Вы знаете, я тоже не имею базового педагогического образования
ah
И ничуть не комплексую, т.к. что такое образование? Это прежде всего самообразование... smile
За последние 20 лет я прочла столько книжек от образования, что сама удивляюсь...
Знаете в своей недавней монографии я указала ссылки на 1406 писхолого-педагогических источников... wacko
Мне даже один доктор педагогических наук сказал, что это даже не прилично.... sad
Я сначала не поняла смысл сказанного.... А потом она добавила: "Зачем столько указывать? Вы же их не читали..."
Мне аж стало не по себе.... от того, что я их все прочла и сделала ссылки не просто на источники, а конкретные страницы в них.... smile
Вот ткой получился конфуз... biggrin

Часто бывает такое, что педагоги, например, в своих выпускных работах во время курсовой подготовки в институте повышения квалификации указывают много источников для...солидности или, чтобы "усыпить" рецензентов, что он их, якобы, прочёл, готовя свою работу....
Но ведь сразу невооруженным глазом видно, знакомился учитель с тем или иным источником....

Татьяна Васильевна, уверена, что Вы пока не дошли до спецветки , куда "переместилась" вся наша дружная команда... band

Ждём Вас там же.... smile

 
АнжеликаДата: Суббота, 26.02.2011, 20:49 | Сообщение # 66
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер уважаемая Ольга Валентиновна! Добрый вечер экспертная комиссия! Добрый вечер колеги учителя!
Большое спасибо членам жюри и экспертам Конкурса за оценку моей работы! Поздравляю Всех участников и организаторов конкурса с завершением конкурса, искрене желаю творческих удач, изобилия творческих идей, творческих сил и только побед! За время проведения конкурса Все участники конкурса стали такие близкие. Нам необходимо быть вместе. Ольга Валентиновна, спасибо Вам, что Вы объединяете нас!
С уважением Анжелика!
 
СОЛОДата: Суббота, 26.02.2011, 21:22 | Сообщение # 67
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Статус: Offline
Дорогие коллеги! Уважаемая, Ольга Валентиновна!
Благодарю всех, кто был вместе с нами все этапы конкурса, изучал наши работы, оставлял комментарии, давал советы, рекомендации, обращал внимание на недочёты, просто говорил добрые слова. Мне пришлось участвовать в разных конкурсах, но этот конкурс - особенный, каждый из нас здесь получил такой опыт, который неоценим. Изучая и оценивая работы своих коллег, мы научились смотреть на себя со стороны, что бывает очень полезно. Это благодаря вам, Ольга Валентиновна! Особенно приятно, что действительно прекрасно разработанный УМК вышел в лидеры. Лариса Витальевна, поздравляю Вас с достойной победой! flowers
Светлана Владиславовна. Счастья и дачи Вам!
 
AOVДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:11 | Сообщение # 68
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
СОЛО, Светлана Владиславовна, очень рада Вашему отклику, особенно той его части, где Вы говорите о пользе этапа "Перекрёстной взаимоэкспертизы"...
Признаюсь, очень переживала, когда некоторые участники начали "роптать" по поводу того, что "очень сложно, напряженно, ..да и зачем всё это..., что оцениванием должны заниматься эксперты профессионального жюри...."
Очень сожалела тогда, что участники не поняли меня, не поддержали на тот момент этот этап , на мой взгляд, очень важный и нужный...
Ведь цель конкурса - не только оценить конкурсные работы, но и ...продвинуть педагога дальше в его профессиональном развитии, самосовершенствовании, самоуактуализации, самопрезентации...
Да и участники конкурса - тоже не новички в профессии, и у многих такие звания и регалии, что просто дух захватывает...
Считала, что их мнение ещё больше создаст нам уверенность в том, что выбор будет правильный...
Я уже писала где-то, что каждого конкурсанта в нашем конкурсе оценивали 15-17 экспертов, вмсесте взятых!!! biggrin

Назовите мне хоть один конкурс, где такая большая армия экспертов так скурупулёзно изучает каждый конкурсный материал...
Тем и отличается наш конкурс от всех остальных!
Я с полной уверенностью могу заявить, что нашему конкурсу нет равных по отрытости, прозрачности, объективности!!!

Очень рада, что по прошествию времени основная часть участников всё-таки осознала важность и нужность этой деятельности...
Спасибо Вам! smile

 
рексДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:13 | Сообщение # 69
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемая Ольга Валентиновна! С первого дня открытия ТИГ "Радость творчества" постоянно посещаю "веточку". Формирование группы происходит очень стремительно. Почти весь "Конкурс - 2011" здесь! Хочется присоединиться! biggrin
 
AOVДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:16 | Сообщение # 70
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
рекс, в чём же дело, Татьяна Васильевна?
Я уже Вас записываю в состав группы? smile
 
рексДата: Понедельник, 28.02.2011, 07:42 | Сообщение # 71
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 1
Статус: Offline
Поздравляю "Победителя народного голосования" ЛЫЧЁВУ СВЕТЛАНУ ГРИГОРЬЕВНУ от всей души. Действительно, Вас поддержали все Ваши друзья! Удачи, творчества, побед! С уважением Старикова Татьяна Васильевна.
 
slychyovaДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:27 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 10
Статус: Offline
Большое спасибо, Татьяна Васильевна! Да, эта победа принадлежит всем моим друзьям и коллегам - пользователям нашего портала, поэтому всем Вам огромное СПАСИБО!!! bye bye bye
 
ЛюдмилкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:30 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Модераторы
Сообщений: 40
Награды: 7
Статус: Offline
Поздравляю Светлану Григорьевну с победой!!!!!! flowers
 
dtatyanaДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:51 | Сообщение # 74
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям!!!! smile
 
slychyovaДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:16 | Сообщение # 75
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 10
Статус: Offline
Спасибо за поздравления! Какой все таки, разносторонний Конкурс! Мероприятие одно - а сколько его сторон можно оценить!!! А поощрения особенно приятны!
Огромное спасибо за поддержку ВСЕМ!!! clap clap clap
 
Форум » II Интернет-конкурс "Мой лучший урок технологии" » Отзывы участников II Интернет-конкурса » Отзывы участников Интернет-конкурса
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru