Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обращение администратора » Наградные материалы портала » Наградные материалы конкурсов, проводимых на портале
Наградные материалы конкурсов, проводимых на портале
AOVДата: Вторник, 14.12.2010, 14:26 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!

Не приходит ни одного дня, чтобы ко мне не обратились с просьбой участники конкурсов, проведённых на нашем портале, с просьбой выслать "Свидетельство" или "Дипломы" об их участии в этих конкурсах...
И я терпеливо отвечала всем приблизительно следующее: "Т.к. и "Дипломы", и "Свидетельства" мы создавали для того, что бы участники и финалисты конкурсов смогли распечатать их в натуральную величину, они, естественно, очень "тяжёлые". Поэтому и было принято решение разместить их на файлообменнике, а не закачивать на портал, которые бы "съели" у нас всё дисковое бесплатное пространство.
Кроме того, мы полагали, что результаты этих конкурсов ждут прежде всего их участники и после их окончания каждый воспользуется возможностью бесплатного их получения, быстро их скачает, распечатает и положит в своё "Портфолио".
Учитывая то, что время нахождения закаченных на файлообменник материалов достаточно большое - 3 месяца, но в то же время ограничено, мы очень надеялись, что его будет более чем достаточно.
Со своего же компьютера, естественно, я после закачки на файлообменник, всё стёрла, т.к размеры моего ноута тоже не безграничны".

Но сегодня мне пришло 3 таких письма с аналогичными просьбами..... Коллеги! Это переходит все границы...

Поэтому вынуждена подробно описать всю технологию процесса создания наградных документов, чтобы хоть как-то показать, сколько было потрачено сил, времени на всё то, что мы предлагали бесплатно, в отличии от других образовательных сайтов, где каждое телодвижение организаторов чего-либо должно быть оплачено участниками, т.к., сами понимаете, бесплатно никто работать не будет... Это только мы на нашем портале такие.... ангелы во плоти, потратившие весь свой летний отпуск за компьютером и не получили за это даже спокойную жизнь после их проведения, т.к. приходится постоянно отвечать на подобного рода письма, что-то вновь делать....

Так вот, уважаемые участники прошедших и будущих конкурсов на нашем портале. Изготовление наградных документов (а за это низкий поклон члену команды нашего портала Ханиной В.М., умеющей создавать авторские документы, заметьте, не взятые в Инете, а такие, которые нет ни у кого, с логотипом портала), а также их размещение на соответствующей странице портала, закачка на файлообменник, их соединение, создание соответствующих каждой номинации баннеров (и здесь отдельное спасибо члену нашего портала Левитиной Л.С.), и уже их размещение на "Персональных страницах" - это ооочень длительный процесс.
Как-то я пыталась замерить время вышеназванных закачек на файлообменник и портал на все соответсвующие страницы - около 2 часов. Это при условии, если закачка идёт нормально. Но все Вы прекрасно знаете, что Интернет, это такая непредсказуемая штука.... Мне часто жалуются авторы "Персональных страниц", что они не могут часами закачать один, заметьте, один материал...
Умножьте, пожалуйста, эти 2 часа на 90 документов Первого конкурса нашего портала "Мой лучший урок технологии"....
А уж о времени, которое портатила, особенно, Вера Михайловна не поддаётся никакому учёту, когда эта грамота создавалась одновременно в трёх программах... Помню ночами Вера Михайловна писала мне: "...Всё, бросаю заниматься грамотами, ничего уже не вижу....слепну от этой напряженной ..., нудной работы....". Уверена, что такие же "муки ада" испытывала и Любовь Семёновна....

Учитывая то, что мы, организаторы этих конкурсов, а также члены экспертных групп выполняем это всё БЕСПЛАТНО, хотя заметим, что мы не пенсионеры и свободного времени у нас также как и у участников конкурсов катастрофически не хватает и всё это делается в ночные часы (от часа до трёх ночи, что очень легко проверить, обратив внимание на время закачки материала. Независимая статистика портала - убедительная вещь и с ней - не поспоришь, и не "подкрутишь"...)...

А участники конкурсов даже умудряются, другово слова я здесь просто не могу подобрать, "не успеть" скачать за три месяца любезно подготовленное для них....

Знаете, коллеги, просто ...руки опускаются после чтения подобных писем..... И никакие объяснения здесь во внимание не могут быть взяты. Никакие!!!

И ещё..... Мне трудно это говорить, но я вынуждена это сделать....
Практически каждый третий автор данных и других писем не удосуживаются даже посмотреть на портале как меня зовут.... Именно после таких писем я после каждого своего выхода на портал стала ставить подпись - Ольга Валентиновна и выкладывать своё фото в надежде на то, что может так меня смогут запомнить....
Авторы таких писем даже не обращаются ко мне по имени со своими просьбами, а пишут так "Вышлите мне моё свидетельство об участии в конкурсе..." Ни "Здравствуйте", ни "До свидания"....
Я не буду сейчас комментировать это...... На последние два письма я просто не ответила..... angry

Подобное потребительское отношение к порталу меня привело к мысли: у нас в России всё, что бесплатно даётся, ничего не стоит, извините меня за такой каламбур...

Поэтому, решение я приняла следующее: участие в последующих конкурсах у нас будет платное. Пусть каждый решает, участвовать ему или нет.... Нужно ли ему это или нет... Собранные деньги пойдут на оплату труда экспертов (кстати, мне было очень трудно в этом году найти людей, которые бы согласились выполнять эту трудную и времяёмкую работу бесплатно.... Очень многие отказывались и перестали заходить на портал..... ), оплачивать дополнительное дисковое пространство на портале, развиваться ему дальше....
Каждый наградной документ (кроме победителей) будет выдаваться по личному заявлению участника в любое выбранное для него время за дополнительную плату, которая пойдёт на оплату труда того, кто будет заниматься подготовкой этих наградных документов, его отсылкой электронным или почтовых способом....
Другого выхода нет....

С уважением, Ольга Валентиновна

 
ВерМихДата: Вторник, 14.12.2010, 19:09 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
Круто, но справедливо.

У меня компьютер тоже не резиновый, я все стерла! Теперь придется заново делать тем, кто не успел скачать...
Еще раз обращаюсь к пользователям: - "Давайте ценить труд не только свой, но и своих коллег!"

С уважением и наилучшими пожеланиями ВерМих.

 
LubоvДата: Вторник, 14.12.2010, 21:47 | Сообщение # 3
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 113
Награды: 19
Статус: Offline
Добрый вечер всем. Ольга Валентиновна, я тут посмотрела на одном портале положение о выдаче документов
http://www.uchportal.ru/forum/48-301-11#6598 Может быть, одним из пунктов обозначить"сроки" и всё ". Не скачал вовремя - и, как говорится, "поезд ушёл". А о сроках Вы, я помню, сообщали. Не огорчайтесь сильно, Ольга Валентиновна. Вы ведь оптимист. Мы на Вас равняемся.
С уважением, Л. С.


-
 
KiselevaДата: Вторник, 14.12.2010, 23:16 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 7
Статус: Offline
Дорогие коллеги, здравствуйте!!!
Наш портал бесплатный и этим всё можно объяснить. angry А то, что это чей-то труд, время, ночное сидение за компьютером - ну и что... Это просто потребительское поведение "проспавших" участников. А вот, то что они ещё и не воспитанные - удивляет wacko В школе ведь работают....
Ольга Валентиновна, не переживайте и не тратьте на такие письма своё "дорогое", личное время. А решение Вы приняли правильное. bye
С уважением О.В.
 
AOVДата: Вторник, 14.12.2010, 23:23 | Сообщение # 5
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
kfym, Любовь Семёновна, Вы правы, я неисправимый оптимист smile
И очень рада, что Вы - со мною!!! biggrin
 
AOVДата: Вторник, 14.12.2010, 23:31 | Сообщение # 6
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Kiseleva, спасибо Вам, Ольга Викторовна, за поддержку. smile
Кому, как не Вам знакомы ночные бдения за компьютером, выискивая качественные методические материалы технологической тематики на бескрайних просторах Инета для "Виртуального методического кабинета" wacko
 
ЛюсьенДата: Среда, 15.12.2010, 19:21 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 18
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, добрый вечер! Я думаю Вы во многом правы. Некоторые из нас относятся к труду других как потребители. К сожалению, надо констатировать, что коммуникативная культура оставляет желать лучшего... Участвуя в конкурсе я ощутила это на себе и признаюсь мне было неловко и обидно, что вот так просто и легко словом можно обидеть незнакомого тебе человека ...
Я очень благодарна случаю, а именно он помог мне попасть на Ваш портал. Я очень долго удивлялась Вашей работоспособности и умению найти нужную интонацию и слова для участников конкурса. Вы проделали огромнейшую работу по проведению конкурса. И еще я рада за учителей технологии Ульяновской области у них руководитель, который более душой за предмет! А это дорогого стоит. Не огорчайтесь и не отчаивайтесь уважаемая Ольга Валентиновна, все будет хорошо. Я Вас поддерживаю в том что за участие надо платить! Здоровья Вам, успехов!
 
AOVДата: Среда, 15.12.2010, 21:30 | Сообщение # 8
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Люсьен, smile спасибо Вам, Людмила Григорьевна.
 
ЕльзаДата: Четверг, 03.02.2011, 13:24 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Валентиновна! Спасибо,что отметили Звездой учителя портала. Напишите, как можно получить сертификат? С уважением Белобородова Е.А.
 
AOVДата: Четверг, 03.02.2011, 15:23 | Сообщение # 10
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Ельза, Елена Александровна, сейчас идёт процедура оформления документов по нашему порталу как электронного СМИ. Документы в Москве.
Как только вопрос решиться, то я сразу об этом событии сообщу в "Новостях портала".
Эту информацию мы внесём в подготовленные нами все "Сертификаты", "Свидетельства" и т.д., всё что предусмотрено в подготовленных мною материалах.
Всё, что мною делается в этом направлении, повысит юридическую сторону всех наградных документов и чтобы никто Вам потом не сказал, что все "Сетрификаты" и "Свидетельства" - Филькина грамота...
Конечно, если кому-то из пользователей нашего портала это нужно срочно и ждать некогда (например, подошёл срок аттестации), то при обращении мы, естественно, сделаем их.
 
ЕльзаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 09:29 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за информацию. У нас в школе участие в конкурсах на портале высоко оценивается и приветствуется. Удачи!!! С уважением Е.А.
 
staruxaДата: Вторник, 08.02.2011, 20:57 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 2
Статус: Offline
Как я Вас понимаю. Ведь сами обижаемся на детей, если они что то не вовремя делают, сдают или просят у Вас. Давайте уважать труд людей, которые и так отдают все свое жизненное время этой работе.
 
AOVДата: Вторник, 08.02.2011, 22:23 | Сообщение # 13
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
staruxa, smile
 
АнжеликаДата: Суббота, 05.03.2011, 13:23 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день Ольга Валентиновна! Добрый день Члены комиссии! добрый день Коллеги!
поздравляю Вас с праздником 8 -го Марта!
ПУСТЬ ВСЕГДА ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ НЕ КОНЧАЕТСЯ,
ПУСТЬ ПОЮТ В ВАШУ ЧЕСТЬ РУЧЕЙКИ,
ПУСТЬ СОЛНЫШКО ВАМ УЛЫБАЕТСЯ,
А МУЖЧИНЫ ВАМ ДАРЯТ ЦВЕТЫ!

С уважением Анжелика !

 
AOVДата: Суббота, 05.03.2011, 17:49 | Сообщение # 15
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Анжелика, спасибо большое!
Взаимно и от меня - примите моё поздравление!!! flowers
 
Форум » Обращение администратора » Наградные материалы портала » Наградные материалы конкурсов, проводимых на портале
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru