Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Подумаем о перспективе портала » Творческая инициативная группа (ТИГ) » Конкурс для молодых педагогов
Конкурс для молодых педагогов
AOVДата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:20 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Вчера педагог с Волгоградской области Тихонов Сергей Петрович предложил проводить на нашем портале конкурсы молодых специалистов....
Интересная идея! biggrin
Предлагаю обсудить это предложение.
Как Вам видится этот конкурс, на какую тему...
 
ВерМихДата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:49 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
Хотелось бы мысли самого Сергея Петровича увидеть. Если он предложил эту идею, значит у него уже есть и наметки, а не только одно название. smile
 
travellerДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:22 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые коллеги! Конечно у меня есть некоторые соображения по идее организации и проведению конкурса молодых специалистов! Но это уже один из вариантов решения вопроса. Если говорить конкретно, то начинать надо с главного. Как сказал Козьма Прутков: "Зри в корень". А проблема состоит вот в чем- не только у нас в школе, но и по всей стране особенно в последние десятилетия ощущалась нехватка молодых специалистов, в школах работало подавляющее большинство педагогов предпенсионного и пенсионного возраста. Вот ВАШ покорный слуга и предложил Администрации Образовательного Портала как один из вариантов -организовать конкурс молодых специалистов с тем чтобы участники могли не только показать свои достижения в педагогической деятельности но и получить в награду материальную и моральную поддержку cвоих коллег, а также представителей власти, бизнеса, средств массовой информации и общества в целом! Если мы не будем думать и заботится о молодежи, то о них позаботятся другие(кстати и уже "заботятся" очень даже активно...). Но какое будущее ждет нас? Опять в школу придет малограмотный товарищ как в "старые добрые времена" когда уроки труда директор мог доверить вести любому, мягко говоря неспециалисту! И тогда точно на подготовке грамотных рабочих кадров можно ставить крест.
Теперь конкретные предложения:
1. Разработать план мероприятий с участием всех заинтересованных сторон;
2. Приступить к его реализации. Было бы очень хорошо если этот план обрел статус официального и мероприятия проводились под патронажем Правительства Российской Федерации и его структур на местах.
С наилучшими пожеланиями ВАШ покорный слуга- Тихонов Сергей Петрович (traveller). smile
 
ВерМихДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:29 | Сообщение # 4
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
Уважаемый Сергей Петрович, вопрос о нехватке молодых специалистов в школах не раз поднимался на страницах портала. Я не зря Вам задала вопрос, так как портал проводит очень большую работу, направленную на моральную и методическую поддержку педагогов. В наших конкурсах участвуют вместе с маститыми педагогами и студенты. Правда их мало… Но эти обстоятельства продиктованы самой жизнью – отношением нашего правительства в целом к образованию и к учителям… sad Да, хорошо было бы, реализовать Ваше предложение, и еще бы, к нам, учителям, хоть немножечко прислушивались...

Ваши предложения конечно идеальны, но не выполнимы в отношении:
Quote
но и получить в награду материальную и моральную поддержку cвоих коллег,
Материальной награды. Портал не имеет возможности финансово поддерживать молодых специалистов. Мы работаем на энтузиазме Атауловой О.В., которая договаривается, точнее выражаясь, вымаливает согласие организаций выступить спонсорами в том или ином конкурсе.

Что касается
Quote
а также представителей власти, бизнеса, средств массовой информации и общества в целом!
портал только начал свою работу как СМИ и не имеет пока еще такого авторитета у этой категории, да нас и слушать не будут! Пример реформа образования, обсуждение на портале примерных программ cry ...
Поэтому
Quote
1. Разработать план мероприятий с участием всех заинтересованных сторон;
2. Приступить к его реализации. Было бы очень хорошо если этот план обрел статус официального и мероприятия проводились под патронажем Правительства Российской Федерации и его структур на местах.

нельзя осуществить. Вот на местах власти пусть и проводят такую работу. Они в этом, тем более, в первую очередь, должны быть заинтересованы. Они своей властью могут объединить и финансы, и бизнес, и средства массовой информации.
О молодых специалистах портал заботится в первую очередь!!! Вся работа команды портала, во главе с Атауловой О.В., направлена на это. Посмотрите сколько полезной для работы информации выложено, сколько представлено разработок урока, мастерства!!! На все задаваемые вопросы получены ответы, проблемы решаются сообща, основываясь на уже имеющимся опыте маститых педагогов smile !!!

Но это предложение (без конкретизации) очень интересно! Поэтому развивая мысль, только в другом направлении, предлагаю провести конкурс среди студентов педагогических колледжей и ВУЗов. Взять основной конкурс и провести его отдельно для этой категории , можно параллельно. Можно и любой другой. Ну а для молодых специалистов - конкурс эссе, почему то они выбрали эту трудную стезю, не испугались трудностей, пришли работать в школы! Пусть расскажут. И конечно все это надо разработать с учетом уже запланированных мероприятий на портале. Жизнь на портале очень насыщена ими. wacko biggrin

С уважением и наилучшими пожеланиями ВерМих biggrin
 
travellerДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:22 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Offline
Во многом согласен с ВАМИ, а идея про студентов вообще замечательная, только конечно ее надо конкретизировать и очень хорошо обдумать!
smile

Добавлено (21.08.2011, 22:22)
---------------------------------------------
Уважаемые коллеги: Ольга Валентиновна и Вера Михайловна! Разрешите ещё немного добавить в рамках нашего совещания одну мысль! Я конечно в отличие от ВАС еще слабо ориентируюсь на Портале, но очень хорошо вижу ситуацию с образованием на месте, конкретно в нашей школе, у нас в районе. Ни в коем случае, не критикуя, а даже наоборот ознакомившись со многими материалами на страницах Портала могу только выразить ВАМ свое Восхищение той работой, которая ВАМИ проводится! Просто хочу сказать о главном, что не только нам, но и всем нашим коллегам, членам команды и пользователям Портала, надо вместе договорится о дате и обсудить эту проблему сообща. Тем более как сказал один мудрец прежде чем начинать дело -сначала проведи совещание, если кто будет против, не начинай его! Поэтому хотелось бы знать мнения педагогов на местах! Может еще у кого будут по этому вопросу какие -нибудь замечания и(или) предложения! И в наших силах также в каждом конкретном учебном заведении выполнять свою часть нашей общей образовательной миссии! Если не мы то кто?

 
oleg_biosДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:05 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Награды: 9
Статус: Offline
Тема красивая….

Согласен, уважаемая ВерМих.

Успешный студент и молодой специалист - две абсолютно разные весовые категории. Студент имеет все возможности приобрести знания и умения, имеет поддержку преподавателя (надеюсь, в мою бытность было именно так) и не имеет от него независящих отрицательных факторов. Молодой специалист практически лишен возможностей реализовать на практике свою базу знаний. Сам был в шоке после института от состояния школьных мастерских , да и сейчас в легком накауте в начале учебного года от требований и предоставленных условий (в действии внедрение образовательных реформ).

Наиболее тяжелая ноша – это материально-техническая база мастерских.

Писал здесь http://tehnologi.su/forum/2-179-1

На фоне этих размышлений тоже склонен к студенческому конкурсу.

Современные студенты неплохо (надеюсь) владеют IT-технологиями. Предлагаю провести конкурс тематического плаката (раздаточный материал на урок). Тему необходимо вместить на один лист А4, для удобства использования на уроке. В конце листа указать авторство. Все материалы собрать в электронную энциклопедию для школьника.


Знания без границ
http://terpug.at.ua/


Сообщение отредактировал oleg_bios - Понедельник, 22.08.2011, 00:06
 
тиграДата: Понедельник, 22.08.2011, 09:02 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Статус: Offline
Тема про конкурс для студентов интересная, но получится ли его провести. Обратите внимание: много ли преподавателей вуза среди пользователей портала? Думаю нет, основной контингент - это учителя технологии, черчения и дополнительного образования. Да и заинтересовать преподавателей не просто, им не надо постоянно подтверждать категорию как школьным учителям. Как преподаватель вуза, а теперь сотрудник учебного управления, могу с уверенностью сказать, что пока руководство факультетов не будет заинтересованно в в участии студентов в таких мероприятиях, ни кого не расшевелить. Простой пример. В октябре прошлого года мне посчастливилось побывать в Ярославле на конференции по технологическому образованию. Много новых перспективных знакомств, предварительные договоренности о сотрудничестве. К примеру, Крашенников Валерий Васильевич, декан технолого-экономического факультета из Новосибирска, сам подошел ко мне с предложением из сотрудничестве с нашим факультетом, хотя бы для начала провести конференцию в режиме Он-лайн. Конечно, развивать сотрудничество с другими вузами, повышать статус технологического образования - это в первую очередь нужно нашему вузу, нашему факультету. Вы думаете "наши" как то среагировали? Отчет об участии представила, выступила, передала информацию. Кроме того, в течение года я неоднократно подходила к руководству факультета, зав. кафедрой. И что? А воз и ныне там!

Удачи
 
AOVДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:45 | Сообщение # 8
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Коллеги, присоединяюсь к Вашему разговору.... smile
Когда Сергей Петрович обратился ко мне с этой идеей, я тоже сначала "загорелась", как на всё то, что интересно и имеет своим продоложением какое-то совершенствование технологического образования на отдельно взятом уровне (школа, педколледж, ВУЗ, последипломное образование) или в отдельно взятом регионе России, стран СНГ.
Но потом поразмыслила и уже отвечала ему с более "холодной головой" wacko
Анализирую попутно, например, деятельность и возможность другого нашего маститого партнёра - журнала "Школа и производство", тоже представителя СМИ...
На мой взгляд, в рамках нашего портала, несмотря на то, что он уже и имеет статус СМИ, а также определённый опыт проведения нескольких Инет-проектов, возможно следующее:
1. В рамках всех проводимых и вновь планируемых проектах отдельными номинациями выделять студентов и молодых специалистов (проработавших до 3-х лет).
2. Внести в уже запущенные в этом году конкурсы корректировку по названным номинациям.
3. Активизировать рекламную деятельность всех пользователей нашего портала среди тех педагогов, которые трудятся рядом: в школе, в районе, городе, области, используя для этого все проводимые мероприятия. Вот сейчас, когда начались Августовские совещания разного уровня (областные, городские, районные, школьные), это как раз уже можно реализовать, что позволит привлечь к порталу новые силы, и силы активные, а не просто потребительские (скачать готовый методический материал, отобранный опытным педагогом, который сотрудничает с порталом).
4. Всем пользователям портала активнее участвовать в обсуждении тех идей, проектов, положений, которые размещаются на портале в "Новостях", на форуме, в опросах. Это позволит получить какое-то мнение сообщества педагогов-технологов, которые объединились вокруг портала не благодаря, а вопреки...
5. Результаты этих обсуждений, опросов можно будет представлять как консолидирующее мнение выше...

Что же касается спонсоров, то всё это не так просто... Я рассказала Сергею Петровичу ситуацию с теми средствами, которые нам спонсировал наш Генеральный спонсор основного конкурса портала "Мой лучший урок технологии", проводимого уже второй раз на нашем портале. Думаю, имею право здесь довести сегодняшнюю ситуацию. Спонсор перечисляет деньги только юридическому лицу. Таким лицом стал Ульяновский институт повышения квалификации, где я работаю. Мне казалось (и не только мне, но и нашему спонсору), что представив в бухгалтерию все документы, подтверждающие покупку сувенирова, изготовление медали, их отправку и т.д. будет гарантией того, что сразу будут возвращены деньги, уже истраченные мною на всё это....
Не тут-то было! cry Финуправление Министратства образования Ульяновской области заявило, что раз это внебуюдетные деньги, то платите с них все налоги, включая дорожный, на полицию и т.д.
Но учитывая то, что смета, с которой согласился наш спонсор, это не предусматривает, то мы всё равно лишаемся 37% от суммы... Более того, ректор обязан издать приказ на проведение этого конкурса....
Объясняю, что конкурс на портале никоем образом не касается ИПК....
"Тогда, зачем на ИПК перечислили деньги" - отвечают мне в финуправлении....
Ректор задним числом, естественно, не хочет издавать никакие приказы....
Решили: вернуть деньги назад спонсору.... cry
А то что я уже потратила более 20 тыс рублей своих личных - никого не волнует....
Круг замкнулся: спонсор не может лично мне перечислить деньги, хотя лично я их уже потратила... А институт - тоже "не при делах", т.к. это не входит в его планы..., хотя за них отчитывается...
Ректор мне уже однажды сказала: "Я устала от твоих креативных инициатив, которые не вписываются в современные условия финансирования".... angry
Вот такая ситауция , коллеги, сейчас у нас с уже проведённым конкурсом, а мы уже третий запустили....

Поэтому, Сергей Петрович, и подумаешь, а нужно ли искать спонсоров, с которыми портал, как неюридическое лицо, хотя и зарегистрированное РОСКОМНАДЗОРОМ, не может контактировать.... sad wacko ...
 
travellerДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:26 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! С большим интересом выслушав все мнения на данный момент времени, в первую очередь хочу ВАС поблагодарить за участие в обсуждении этой считаю ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНОЙ проблемы! И мне кажется что возможно наилучший вариант предлагает наш Админ Образовательного Портала уважаемая Ольга Валентиновна! А то что в решении этой проблемы будут встречатся трудности, в этом я даже не сомневался, но если дело наше правое, то думаю всё у нас получится! Только жаль что пока мало наших коллег присоединились к разговору об этом вопросе! Может стоит ещё предложить тематику данной проблемы разместить на страницах журнала: "Школа и производство", с тем чтобы читатели журнала смогли также выразить своё мнение по этой теме? smile
 
AOVДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:19 | Сообщение # 10
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
traveller, Сергей Петрович, Вы прочли мой комментарий, который я, по ряду причин, не успела закончить.... Поэтому, "хвостик" дочитайте... smile
А теперь отвечаю на Ваше последнее предложение по поводу того, чтобы подключить к разговору журнал "ШиП": когда Галина Васильевна Пичугина (главный редактор журнала) - наш самый близкий и настоящий ДРУГ хотела разместить информацию по первому нашему конкурса "Мой лучший урок технологии", ей чётко в отделе маркетинга сказали: "Вы не имеете право пиарить те проекты, которые проводит другая организация". И все разговоры о том, что мы - делаем общее дело, менеджеров этого отдела не интересует. И Галина Васильевна в уже смакетированный очередной номер журнала вынуждена была уже в типографии вносить изменения, получив при этом устное замечание от руководства издательства "ШКОЛА-ПРЕСС"... sad
 
travellerДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:12 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Offline
Насчёт журнала "ШиП". Я его давнейший читатель, и с большим уважением и симпатией всегда относился к его главному редактору: Пичугиной Галине Васильевне! Другое дело порядок и утверждение статей руководством журнала. И раньше если приглядется в этом вопросе можно было заметить много странных и непонятных на первый взгляд нюансов! Хотя к сожалению не только в работе менеджеров этого уважаемого издания , но и во многих других чуствуется стиль работы по образу и подобию времён "Дикого Запада"! Хотя даже в дикой природе во время тяжелых испытаний непримиримые враги объединяются, чтобы выжить! Единственно что радует в данной ситуации-то, что если они поступают таким образом, значит боятся, и выходит пусть косвенно, но подтверждают, что авторитет Образовательного Портала только растёт и деятельность его успешно процветает!
Насчёт финансов -полностью на ВАШЕЙ стороне и считаю что ВЫ делаете благородное дело, только может с юристами посоветоватся как в этом вопросе по спонсорам, поступить дальше! Может просто перерегистрировать Портал в качестве юридического лица, не знаю. Специалисты лучше могут помочь в решении этой сложной, но мне кажется решаемой проблемы! Спасибо за внимание! smile

Добавлено (22.08.2011, 13:12)
---------------------------------------------
И опять про финансирование деятельности Портала. Можно ещё решить этот вопрос с помощью всех пользователей и друзей Портала- объявить о создании общего фонда. Как говорили всегда на Руси: "С миру по нитке- голому рубашка". Вот тогда можно и увидеть кто твой настоящий друг. а кто просто так...


Сообщение отредактировал traveller - Понедельник, 22.08.2011, 13:15
 
тиграДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:22 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Статус: Offline
traveller, Сергей Петрович, простите, мне немного непонятно. Вы предлагаете организовать фонд для добровольных пожертвований? Как Вы это представляете? На портале и так работают люди на одном энтузиазме. А организация фонда - это опять затратное дело, юридические услуги такого вида у нас в стране бесплатно не оказываются.

Удачи
 
travellerДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:35 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Offline
Простите уважаемая тигра, ( к моему стыду не знаю как ВАС величать по имени отчеству, т.к. недавно зарегистрировался, и к сожалению не могу понять как по аватару определят ФИО уважаемого собеседника)! Отвечаю на вопрос. Я про фонд выразился в условном исчислении,просто в качестве альтернативы. Если помните, ещё в советское время во многих организациях была общественная касса взаимопомощи, куда каждый член коллектива, каждый месяц вносил определённую сумму, а отвечало за кассу, выбранное ответственное лицо, которое либо размещала эту сумму в сейфе организации, либо на счёт в сберкассе. Если была у кого-нибудь необходимость в срочном порядке достать деньги, он обращался к общественному кассиру и под расписку(без процентов,на определённый срок) брал из кассы нужную сумму денег. А причины обращения и максимальная сумма были строго регламентированы-например на свадьбу, при рождении ребёнка, на покупку новой машины, мебели, и т.д. Так и на Портале, думаю можно будет организовать такую кассу взаимопомощи, когда надо будет например уважаемой Ольге Валентиновне срочно достать денег на поощрение активных участников конкурса, на другое мероприятие,она без всякой бюрократии и проволочек, сможет на эти цели взять определённую сумму, без всякой нервотрёпки. А сумма может быть немаленькая совсем, если каждый пользователь Портала перечислит на счёт допустим по 100 рублей! Даже уважаемые спонсоры, если им нельзя перечислять деньги на Портал как юридическим лицам, вполне смогут у себя в организации оформить спонсорские деньги как премию, и оставшуюся сумму в чистом виде после вычета подоходнего налога( 13%) , как частные лица положить на счет банковской карточки например. Здесь в принципе может быть очень много вариантов, (специалисты лучше могут помочь в этом вопросе), но главное и почему я это отдельно выделил, чтобы всё было в рамках действующего законодательства РФ, поэтому по финансовым вопросам лучше получить подробную ,пусть даже платную, но официальную(в письменной форме) консультацию по этому вопросу.
 
тиграДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:00 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Статус: Offline
traveller, Сергей Петрович, "касса взаимопомощи" подразумевает обратное вложение "занятых" средств. и бездонной она не может быть. Откуда Ольга Валентиновна должна их взять?

Удачи
 
travellerДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:09 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Offline
Уважаемая тигра, (к моему стыду не знаю как ВАС величать по имени отчеству, т.к. недавно зарегистрировался, и к сожалению не могу понять, как по аватару определять ФИО уважаемого собеседника) я имел ввиду взять за образец работу "Кассы взаимопомощи". А в нашем случае речь идёт не только о том, что любой пользователь Портала (который разумеется будет платить регулярный взнос в кассу), но и другие заинтересованные лица могут по отдельной статье вносить ПОЖЕРТВОВАНИЯ, которые безвозратно(безвозмездно) будут расходываться на нужды Портала (например-на подготовку, организацию и проведение различных cмотров, конкурсов, конференций и т.д.) Так вот все участники Портала смогут также отдельно вносить в кассу пожертвования наравне с другими спонсорами. И конечно, если они будут ещё делать другие взносы, то и по другой статье, но здесь будет уже работать механизм возратности денежных средств (без начисления процентов). Конечно это должно быть юридически грамотно оформлено, как например выдача расписки в простой письменной форме, или оформление Договора займа между Порталом и пользователем заверенным нотариусом, или оформление залога и т.д.). С наилучшими пожеланиями ВАШ покорный слуга -Тихонов Сергей Петрович (traveller) smile

Добавлено (22.08.2011, 19:09)
---------------------------------------------
Дополнение. По состоянию на 22.08.2011 г. на Портале зарегистрировано -3635 участника, даже если каждый пожертвует например на проведение конкурса молодых специалистов по 100 рублей, в сумме призовой фонд составит: 363500 рублей, и можно будет в качестве главного приза предложить автомобиль. А фирму-производителя пригласить в качестве генерального спонсора. Тем более что любой завод-изготовитель должен быть заинтересован в повышении качества подготовки рабочих кадров, повышении престижности рабочей профессии, ему также не помешает дополнительная реклама своей продукции.


Сообщение отредактировал traveller - Понедельник, 22.08.2011, 19:11
 
тиграДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:52 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Статус: Offline
Я так понимаю, что маркетолог из Вас хоть куда. biggrin Что скажет Ольга Валентиновна и другие пользователи?

Добавлено (22.08.2011, 19:52)
---------------------------------------------
И опять же мы вернулись к вопросу рекламы портала smile


Удачи
 
oleg_biosДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:13 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (ВерМих)
значит у него уже есть и наметки


Так в чем суть конкурса?

На кону автомобиль...

Quote (тигра)
Обратите внимание: много ли преподавателей вуза среди пользователей портала? Думаю нет, основной контингент - это учителя технологии, черчения и дополнительного образования. Да и заинтересовать преподавателей не просто, им не надо постоянно подтверждать категорию как школьным учителям. Как преподаватель вуза, а теперь сотрудник учебного управления, могу с уверенностью сказать, что пока руководство факультетов не будет заинтересованно в в участии студентов в таких мероприятиях, ни кого не расшевелить.


Спасибо за горькую правду....

...Предлагаю закрыть тему.


Знания без границ
http://terpug.at.ua/
 
тиграДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:39 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Статус: Offline
surrender

Удачи
 
ВерМихДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:02 | Сообщение # 19
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
Прежде ,чем закрыть тему, поддерживая Олега Васильевича, хочется попытаться снять розовые очки с Сергея Петровича...

Quote
3635 участника
Сергей Петрович, а Вы посмотрите другую статистику на портале - сколько посещают в день и обязательно посмотрите кто. Больше 50% процентов пользователей приходят на портал для того, что бы взять не давая взамен ни чего! Мы не жадные, пусть пользуются, но рассчитывать на них Вам, Сергей Петрович, не стоит! От них даже "спасибо" за взятый материал не дождешься, а Вы пишите о 100 рублях!!! И с такой уверенностью, что они должны поддержать молодых специалистов!!!.

А о зарплате учителей, я уже молчу... Вы же машину, подсчитав, уже нарисовали!!! Обалдеть, как красиво!!!

Портал - это место методической поддержки учителей технологии, а не финансовой. Место общения с коллегами и соратниками, а не место собирания денег на чьи то нужды. Часы технологии сокращаются, пошла практика, думаю не только у нас - наш предмет на местах уже ведут не специалисты, раздаются часы администрацией направо и налево, что бы дать нагрузку другим предметникам. Какие у нас при таком раскладе молодые специалисты? Часов то нет... На что они придут? Или у Вас в Волгоградской области - дела обстоят иначе? если это так,то мы рады за Вас,хоть где то технологию не ущемляют! smile

Сергей Петрович, извините, Ваше предложение не имеет под собой ни какой платформы для претворения его в жизнь на портале.

Я поддерживаю предложение Олега Васильевича о закрытии этой темы.
 
travellerДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:32 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Offline
Всем коллегам большое спасибо за внимание к этой проблеме!
P.S. По поводу ношения розовых очков; мешки с цементом дыша цементной пылью носил на себе, песок таскал на себе, кирпичи и много чего другого пришлось испытать на своей шкуре в этой жизни. Прекрасно знаю цену каждой заработанной копеечки. Привык отвечать за каждое своё слово. Жаль что мы не поняли друг друга.
 
тиграДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:37 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Статус: Offline
Сергей Петрович, похоже Вы человек инициативный. Попробуйте поработать в этом направлении. А вдруг Вы найдете спонсора для портала, тогда и разговор будет предметным, а администрация портала, я думаю, вернется к этой теме. smile

Удачи
 
AOVДата: Вторник, 23.08.2011, 00:48 | Сообщение # 22
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Коллеги, чувствую, что я должна включиться в разговор... wacko

1. Думаю, что всё-таки тему о конкурсах среди молодых закрывать нельзя, т.к. всё больше и больше на портале регистрируются пользователей, среди которых есть и молодые.... smile Не буду голословной: посмотрите на верхнюю строчку меню, в разделе "Пользователи" и Вы увидите это.
Я мечтаю, что и на нашем портале будут конкурсы, в которых будет много номинаций, и среди них - обязательно номинации молодых педагогов.
Я очень рада, что Сергей Петрович поднял этот вопрос....
Будем надеяться... smile

2. Поднятая тема помощи порталу тоже актуальна.
Никто не говорит, что все пользователи должны перечислять свои деньги... Никто и не настаивает на этом.
У нас есть разные формы помощи и об этом мы писали на портале ещё в подапрошлом году, об этом говорим и сейчас...
В тоже время, есть достаточно большая группа пользователей портала, которая верой и правдой СЛУЖАТ порталу и это их вклад в развитие портала.
Вместе с тем, я не исключаю права каждого оказывать финансовую помощь порталу, т.к. , и Вы отлично знаете, что не всё делается только на энтузиазме. Есть вещи, которые требуют только финансовых вложений в портал. Я сегодня внесла дополнения в вышеуказанную страницу относительно уже внесённые денежных средств.

Сегодня также создала вновь уничтоженную ранее ветку на форуме портала "Виртуальный фонд помощи порталу", как это делается на многих образовательных сайтах.

Проанализировала много таких сайтов, и там, где организован не только каталог методических материалов без какого-либо их отбора, что не так и трудно для администрации сайтов, т.к. все автоматизировано платформой Ucoz, а где проводится ещё и профессиональные конкурсы, обсуждения, где работает новостная лента, где создаются базы данных и по другим направлениям и т.д., и на всех есть и такая возможность помощи....

Никто же никому не выкручивает руки.... Кто-то выбирает финансовую помощь, кто-то - помогает работой на портале, кто-то выкладывает свои материалы....
А возможно кто-то будет делать и то, и другое, и третье....

Всем - всего хорошего!

Скоро - 1 сентября!!!! biggrin
 
Форум » Подумаем о перспективе портала » Творческая инициативная группа (ТИГ) » Конкурс для молодых педагогов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru