Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа сайта » Личный кабинет пользователя » Возможности личного кабинета пользователя портала
Возможности личного кабинета пользователя портала
AOVДата: Среда, 01.09.2010, 15:04 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!

На портале есть такая функция как "Личный кабинет" (кратко "Личка"), где хранятся все Ваши данный, фиксируются Ваши действия на портале.
У этого кабинета есть очень много хороших функций, использование которых несколько "облегчит" Вам жизнь smile

Найти и зайти в неё (личку) легко:
1. Наводите курсор на свой логин, который активен, и нажимаете левой мышкой....
2. Открывается окно "Информация о пользователе", где есть действительно очень много информации, которая часто забывается Вами, но она появилась в личке после заполнения Вами анкеты при регистрации на портале:
а) Вы увидите, что в разделе "Группа" - Вы отнесены админом портала или к категории "Пользователь", или к "Проверенный", или к "Модераторы" и т.д. Две последние категории свидетельствует о том, что на портале Вы занимаете ... не последнюю ступень smile
Перевод в ту или иную категорию сулит те или иные льготы присутствия на портале.
б) раздел "Поощрения" . Именно здесь в одном месте собирается вся информации о Вашем хорошем или... плохом поведении на портале. Это действительно так и изменить что-то в записях "Награды" и " Репутация" подвластна только админу.
А вот выставлять свои оценки Вы вправе каждому на портале: от пользователя до админа. Это и "вручение" от Вас наград (посмотрите, там их очень много!!! biggrin ), и каждый, кто получит от Вас эту награду, будет иметь возможность узнать от кого она поступила smile а также повышение или понижение репутации каждого пользователя - тоже в Ваших руках.
К слову сказать, что наши пользователи очень неактивно пользуются данной возможностью, по сравнению с другими сайтами. sad
в). В разделе "Дата регистрации" фиксируется, когда Вы получили права пользователя на нашем портале. "Гости" не имеют таких личек.
Раздел "Дата входа" фиксирует последний раз Вашего посещения нашего портала.
Я постоянно пользуюсь этими разделами, когда хочу или быстро узнать (или напомнить себе) имя пользователя, т.к. пользователей портала теперь у нас более 4 тыс., и я не люблю обращаться к коллеге по логину. Кстати, часто логин бывает не очень, я бы сказала, приемлем в обращении, например "Пусик", или "Ква-ква".... Поэтому, постоянно заглядываю в личку пользователя, чтобы напомнить себе его имя…
Хотя и здесь не всё так просто, т.к. часто при регистрации Вы скрываете своё имя, или отчество. Не знаю с чем это связано, но считаю, что на серьёзных сайтах ( а наш портал отношу именно к таковым), более приемлемым является полное представление по имени-отчеству. Неделю назад переписываясь через личку в течении двух недель пыталась выяснить отчество коллеги (женщина), но так и не смогла это сделать.. sad
Мне могут возразить, что на Западе уже давно в обращении перешли только на имя....
Я с Вами согласна, и, например, со своими болгарскими коллегами вот уже более 2-х лет общаюсь именно так и не могу себе уже представить обращение на имя-отчество к ним, как и ко мне. Но для этого нужно время, чтобы так по дружески можно было общаться....
Считаю знаком очень большого дружеского расположения обращение просто на имя....
Но не всегда это принимается и правильно воспринимается.. wacko
г) Раздел «Дата входа» позволяет мне моментально узнать, когда Вы последний раз были на портале… И часто приходится констатировать тот факт, что многие пользователи посещают наш портал от случая к случаю, или только тогда, когда им требуется что-то найти или чем –то попользоваться…. Знаете, этих пользователей можно узнать сразу , не заглядывая в их личку для выяснения срока давности их последнего присутствия на портале по их тону: где, покажите, подскажите…. Они даже не задумываются о том, что на портале всё на общественных началах….
Очень часто они даже не говорят «Спасибо» за помощь в решении какой-то проблемы, за то, что скачали для себя методическое пособие для … целого года работы и т.д.
Это вообще меня … мягко говоря, удивляет… Детей учим говорить спасибо даже за незначительную помощь, а сами…. sad
Я очень чётко отдаю себе отчёт, что основная масса пользователей используют Инет, в том числе и наш портал, как средство получения новой информации, обучения…
Но очень бы мне хотелось, чтобы наш портал был ещё и местом обсуждения, местом вырабатывания общих позиций в тех или иных вопросах… местом общения друзей…. smile
д) Следующий раздел «Дата рождения». Коллеги, я понимаю, что не всем приятно показывать свой возраст… Тогда хоть день рождения обозначьте!!!
Разве Вам не приятно будет, если в юбилей Вас поздравят виртуальные коллеги?
Вы знаете, я была на седьмом небе от счастья, когда в день моего юбилея меня поздравили более 200 моих коллег с разных уголком мира, многих из которых я знаю только по Инету!!! И почти столько же было SMS на сотовый. biggrin
Хотя не бывает и без курьёзов. Часто пользователь при регистрации указывает год рождения на 2008….. wacko
е) Следующий раздел «Место проживания» считаю очень нужной информацией, чтобы быстро соорентироваться и в этом вопросе.. Не понимаю тех пользователей, которые скрывают своё место проживания. Возможно, живут по принципу: как бы что ни вышло….
ж) С правой стороны: раздел [ Изменить данные ]. Часто появляется необходимость изменить то, что заносилось при регистрации. Зайдя под эту активную запись, Вы сможете изменить, а потом сохранить Вши данные. Например, здесь Вы сможете закачать или свой аватар (картинку) или поставить своё настоящее фото. Это тоже очень ценная возможность, т.к. общаясь продолжительное время в коллегами по порталу, и видя их фото, у меня, например, складывается впечатление, что я уже давно знаю этого человека и, когда встречаемся, то всегда как давние хорошие знакомые…. Это дорогово стоит!!!! biggrin
з) Следующий раздел: Читать [ЛС] (ЛС означает «Личные сообщения»). Это вообще уникальная функция!!!! С её помощью Вы можете практически в он-лайн режиме общаться между собой, посылая «записочки» тому, кому хотите.
Этой функцией я пользуюсь практически каждую неделю, рассылая Вам мгновенно всем очень важные, на мой взгляд, сообщения.
К примеру, в «Положении» Смотра-конкурса было указано время прекращения принятия материалов на «Персональные страницы» - 31 августа , 24.00.
Мне, как админу, была видна та напряжённая работа той активной группы участников конкурса, когда практически каждые 3-5 минут загружался тот или иной материал…
А потом пошли письма-просьбы о продлении указанного срока….
Отлично понимая, что Смотр-конкурс – это соревнование, в то же время я не хотела, чтобы у педагогов остался осадок после того, как «не всё сделал на 5» (это из письма одного нашего участника. Поэтому в последние 15 минут перед полуночью я приняла решение продлить этот срок до 10.00 1 сентября. И послала всем пользователям через личку информацию об этом решении. smile
Кто знаком с такими функциями лички, этим объявлением воспользовался, кто не знаком – не взыщите…. wacko
Чтобы прочитать сообщение из лички, которое Вам пришло на электронный адрес, нужно перейти по указанной ссылке, выйти на «Главную» страницу нашего портала и в верхней его части найти маленький конвертик, зайдя под который Вы и увидите моё сообщение. Обычно на такие сообщения отвечают, хотя бы по правилам хорошего тона…
и) В середине этого окна раздел «Комментарии» и «Файлы» указывают на Вашу активность на портале. Если в «Комментариях» по нулям, значит Вы молчите, как рыба… sad
«Файлы» указывают на выложенные Вами материалы. Именно их я буду сравнивать при подведении окончательного рейтинга участников «Смотра-конкурса» в разделе «Персональные страницы», т.к. количество выложенных материалов на «Странице» - это учётный показатель.
По этому показателю, например, мы будем подводить итоги мини-конкурсов портала ко Дню учителя (начало октября): на самого активного пользователя (по сумме всех разделов портала), на самого активного фотокорреспондента, общественного эксперта и т.д. Статистика на портале – независимая, не подвластна даже алмину…… wacko
к) И последний раздел «Список пользователей», «Найти пользователей» (в середине, внизу окна) говорит сам за себя…..Вы можете им воспользоваться, когда хотите кого-то на нашем портале….

Вот и вся консультация с пояснениями по такому важному разделу портала, как личка.
smile

 
ялатанДата: Среда, 01.09.2010, 22:47 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 12
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, спасибо за информацию.
Очень полезная информация biggrin .
 
engineerДата: Воскресенье, 27.10.2013, 11:36 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемая Ольга Валентиновна! Недавно открывая свой профиль с удивлением обнаружил что мне запрещено читать мои же собственные ЛС. Прошу разобраться в этом сбое системы.
 
AOVДата: Воскресенье, 27.10.2013, 17:19 | Сообщение # 4
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
engineer, разобралась!!!! smile
 
engineerДата: Четверг, 14.11.2013, 22:31 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за оказанную помощь в решении проблемы!
 
AntoniДата: Пятница, 15.11.2013, 16:28 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 19
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, спасибо за информацию smile . Хоть и не первый день на портале, но почерпнула для себя
очень полезную информацию.
 
AOVДата: Пятница, 15.11.2013, 23:43 | Сообщение # 7
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
hello Antoni,
 
Форум » Работа сайта » Личный кабинет пользователя » Возможности личного кабинета пользователя портала
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru