Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Замечания и предложения по деятельности портала » Девиз портала » В девизе портала выражается его миссия
В девизе портала выражается его миссия
AOVДата: Пятница, 02.07.2010, 14:29 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!

Очень давно ищу крылатое выражение, которое бы полно отразило миссию нашего портала...
Сегодня на глаза попалось, как мне кажется, очень ёмкое выражение.
Выложила его на "Главную" портала (в верхнем правом углу).
К сожалению, не нашла автора этого выражения.....
Но, как всегда, буду рада услышать Ваши мнение и конструктивные предложения.

С уважением, Ольга Валентиновна.

 
SVKДата: Пятница, 02.07.2010, 16:42 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Валентиновна, здравствуйте, коллеги!
Добавляю в "копилочку" свои любимые афоризмы, которые как мне кажется больше всего подходят к выражению миссии портала.
"Уча, учимся"(Сенека)
"Лучше не переставая учиться, чем не переставая учить" (Яна Джангирова)
"Учиться и не размышлять - напрасно терять время, размышлять и не учиться - губительно" (Конфуций)
"Никто не знает так много, как все мы вместе" (Датская пословица)
"Ты мастер сам себе и заготовка" (Равиль Алеев)
"Вечным законом да будет: учить и учиться всему через примеры, наставления и применение на деле" (Ян Каменский)

Ваши мнения?
С уважением, Капаева Светлана Владимировна.
-----------------------
Ещё один афоризм:
"Ни искусство, ни мудрость не могут быть достигнуты, если им не учиться" /Демокрит
Ольга Валентиновна


SVK
 
AOVДата: Суббота, 03.07.2010, 12:32 | Сообщение # 3
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Светлана Владимировна, спасибо Вам за добавления в "копилочку"... smile
У меня тоже есть огромное количество педагогических афоризмов...

Думаю, я поступлю так: надо их выбрать, прибавить Ваши, возможно ещё кто-то поделиться.. и сделать информер девизов нашего портала, который будет обновляться по мере захода на портал очередного пользователя.... biggrin

Только у меня к Вам просьба: добавляйте свои варианты на "своей" странице через кнопку "Правка" smile
Уверена, что Вы умеете это делать.

Обращаюсь к тем пользователям, которые не смогут без консультации периодически добавлять свои находки: пишите мне здесь на "Форуме" и я Вас проконсультирую... tongue

Резюме: начинаем вместе создавать информер девизов нашего портала!!! smile

 
promeselДата: Суббота, 03.07.2010, 21:32 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 10
Статус: Offline
Добрый вечер Ольга Валентиновна! Ваше творчество безгранично. smile
Мне понравились строчки, которые подчеркивают содержание и полезность портала, а также украсили Главную страницу. Очень часто мы используем в своей работе и в жизни красивые, интересные выражения, но не находим авторов. Но это не значит, что мы от них отказаваемся. Они нужны нам и мы будем с ними жить и воспитывать будущее поколение.
Это здорово, что будем создавать девизы для портала! smile
 
AOVДата: Суббота, 03.07.2010, 21:47 | Сообщение # 5
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
И не просто девизы, а информер с девизами.... smile
Более полутора лет на "Главной" странице нашего портала на месте, где сейчас я поставила девиз, стоял информер с 1500 пословицами о труде, который сделал наш второй админ - Кондратюк С.Ю.
Я очень гордилась им, т.к. такой информер стоял только на наших с Сергеем сайтах...
Потом, к сожалению, какие-то возникли проблемы с ним и он - пропал....
Очень жаль. weep
После этого я начала выкладывать эти пословицы, которые, кстати, собирала около 10 лет, на спец. странице http://tehnologiya.ucoz.ru/publ/poslovicy_o_trude_i_leni/125
Особенность моей коллекции такова, что все пословицы расположены по алфавиту по вторую букву включительно... smile
Выложила до буквы И.
Но это очень времяёмкое занятие - выкладывание такого большого текстового объёма. Вместе с тем, периодически выкладывала.
Однако, обратила внимание, что пословицы не вызвали интереса у пользователей портала (например, с ноября 2009 года по каждой букве 0-4 просмотра)... sad
Поэтому, остановила эту работу.... wacko
 
promeselДата: Суббота, 03.07.2010, 22:02 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 10
Статус: Offline
Ольга Валентиновна вы делаете большую работу! Пословиц так много по разным темам и собрать их - это огромный труд. Я и не знала об этой веточке. Обязательно воспользуюсь. smile
Вам надо выпустить свой авторский сборник пословиц. Спасибо вам за такой труд!
 
AOVДата: Суббота, 03.07.2010, 22:15 | Сообщение # 7
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Для своим педагогам я такой сборник давно уже сделала и раздала....
Сейчас, когда наши слушатели приезжают на курсы, мы им выдаём "Электронный дидактический комплекс "Слушатель" (сбрасываем на флешку), который содержит несколько разделов, в т.ч.
- информация для слушателей (режим звонков, формы различных заявлений, кторые они пишут во время курсов, расположение и телефоны кабинетов ИПК и т.д.);
- краткую программу курсов (на 20 стр.);
- расписание занятий на весь курс обучения;
- УМК по выпускной работе (темник, списки лиретаруры, методические рекомендации по написанию и т.д.);
- диагностический комплекс (входные и выходные диагностики, перечни вопросов на зачёт по предметной подготовке, педагогике, психологии, охране труда);
- электронную библиотеку, где сложены все методички преподавателей нашей кафедры.
Туда я вложила и "Сборник пословиц о труде"... smile

Но так как у нас сейчас в Ульяновске появились очень серьёзные наши конкуренты, руководство института запретило отдавать "мозги" в виде электронной базы данных, чем и является наш комплекс "Слушатель", который мы тоже составляли три года.... wacko

Но многие педагоги имеют этот "Сборник" smile
Хотела поделиться с пользователями портала, но....это оказалось неинтересным... sad
Да и некогда сейчас этим мне заниматься.... wacko
Помощников у меня пока не очень много... sad

 
promeselДата: Суббота, 03.07.2010, 22:46 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 10
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, у вас хорошая подготовка учителей. Много авторских полезных разработок.
Я думаю, что учителя вам благодарны, что вы им даете такой большой материал.
 
AOVДата: Суббота, 03.07.2010, 22:54 | Сообщение # 9
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Есть такое!!!! biggrin
 
Форум » Замечания и предложения по деятельности портала » Девиз портала » В девизе портала выражается его миссия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru