Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Нужна помощь..... » Креативная поддержка » Генерирование творческих идей (Творческие идеи, которыми не жалко поделиться)
Генерирование творческих идей
ВерМихДата: Среда, 02.06.2010, 00:41 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
У меня первая просьба к коллегам, сильной половине нашего предмета - мужчинам!
Помогите мне придумать номинацию в конкурсе "Из прошлого в настоящее" для мальчиков. Это должно связано быть с семьей. Например у девочек исследовательская работа по поиску семейного традиционного блюда, переданого бабушкой, пробабушкой и т.д.
Дорогие мужчины, если ВЫ есть - помогите мне, очень срочно нужно!!!!!
С уважением и наилучшими пожеланиями ВерМих
 
lesorubДата: Суббота, 04.09.2010, 00:18 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Поздно наверно это сообщение будет. Но может проект изготовления деревянного рубанка подойдёт. Ведь в старину этот инструмент изготовляли сами, а не в магазине покупали.И кто придумает как легче и быстрей его изготовить, тот и победил smile
 
ВерМихДата: Суббота, 04.09.2010, 00:26 | Сообщение # 3
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
lesorub, Спасибо!

Положение уже написано, 15 августа состоится запуск проекта,но Ваша идея мне очень нравиться. Я ее обязательно приведу как пример в разъяснениях по подготовке работ на конкурс. Номинация у мальчиков - "Семейное ремесло" Так что предложенная Вами тема очень даже подходит.
Еще раз большое спасибо! biggrin

 
lesorubДата: Суббота, 04.09.2010, 00:35 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Да на здоровье, лишь бы на пользу.
 
AOVДата: Суббота, 04.09.2010, 19:19 | Сообщение # 5
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Сложное задание!!! sad
У нас один сельский учитель технологии в 7 классе делает рубанок в разделе "Обработка древесины".... целую четверть....
 
lesorubДата: Суббота, 04.09.2010, 23:27 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Всё зависит от ребят, оборудования и непосредственно самого способа изготовления. Если деревянный рубанок делать из 2 половинок (разделите рубанок вдоль на 2 части), то дело пойдёт быстрее. Две заготовки острогать, можно заранее на станке, нанести разметку лотка и останется только сделать запилы ножовкой и убрать стамеской древесину между пропилами. Потом склеить и для крепости посадить на шурупы, выточить ручки на станке. А непосредственно нож изготовит учитель или взять от старых ломанных рубанков. Вот и всё. Можно ведь ребят разбить на пары. Будут учиться работать в паре и контролировать друг друга. Вот такие мысли.
 
AOVДата: Суббота, 04.09.2010, 23:30 | Сообщение # 7
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
lesorub, можно и так... smile , как вариант..
 
lesorubДата: Суббота, 04.09.2010, 23:33 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Мы так и делали и получались хорошие рубанки. ok
 
AOVДата: Суббота, 04.09.2010, 23:36 | Сообщение # 9
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
lesorub, жаль, что Вы не обозначились при регистрации... sad
Теперь вот и не знаем, в каком уголке России живут ребятки, у которых такой ... срушный (старинное слово, от "с руками" biggrin ) педагог hands
 
lesorubДата: Суббота, 04.09.2010, 23:42 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Ну до настоящего педагога наверно не дотягиваю. Так сложилось что в школу попал, хотя даже и не думал об этом. Если интересно точное местоположение, то это заброшенный Верхнетоемский район Архангельской области.
 
AOVДата: Суббота, 04.09.2010, 23:44 | Сообщение # 11
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
lesorub, ещё бы имя-отчество узнать... wacko ,чтобы можно было обращаться... по-человечески smile
 
lesorubДата: Суббота, 04.09.2010, 23:45 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Просто Олег.
 
AOVДата: Суббота, 04.09.2010, 23:49 | Сообщение # 13
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
sad
Как-то я уже писала недавно, что за границей обращение на имя к взрослому человеку - это нормально....
У нас же никак не приживается...
Да и я сама не могу обращаться к коллеге "просто" по имени... wink
 
lesorubДата: Суббота, 04.09.2010, 23:51 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо, если Вам так не удобно, Олег Валериянович.
 
AOVДата: Суббота, 04.09.2010, 23:51 | Сообщение # 15
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
lol
 
lesorubДата: Суббота, 04.09.2010, 23:54 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Эх, Вам бы в КГБ работать biggrin
 
ЛераДата: Среда, 20.04.2011, 21:31 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Offline
Номинация -"Изделие из дерева "без единого гвоздя". Варианты изделий - хлебница, ларец, шкатулка и т.д.
 
AOVДата: Среда, 20.04.2011, 21:55 | Сообщение # 18
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Лера, это что такое? wacko
 
ЛераДата: Четверг, 21.04.2011, 14:31 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемая Ольга Валентиновна! Это предложение номинации для будущих конкурсов для "мальчиков". Понимаю, что не своевременно, но все же.
С уважением. СВМусаткина.
 
AOVДата: Четверг, 21.04.2011, 16:50 | Сообщение # 20
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Лера, Светлана Владимировна, очень хорошо, что Вы уже думаете о...будущем. smile
Уже пора сделать отдельную ветку для данного Конкурса- выставки, что я и сделала.
Посмотрите...
Прошу Вас, чтобы Ваша идея не потерялась, перенести её на ту ветку... smile
Успехов!
 
тиграДата: Понедельник, 02.05.2011, 15:29 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 6
Статус: Offline
МОЖЕТ СТОИТ ПРОВЕСТИ "ПЕРЕКРЕСТНЫЙ" КОНКУРС. УЧИТЕЛЯ ТЕХНИЧЕСКОГОТ ТРУДА ВЫСТАВЛЯЮТ МАСТЕР-КЛАССЫ И ПРОЕКТЫ ПО ТЕМАТИКЕ ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ТРУДА, И НАОБОРОТ, УЧИТЕЛЯ ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ТРУДА - ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ТРУДУ. НЕ СЕКРЕТ, ЧТО МНОГИЕ МУЖЧИНЫ ЛЮБЯТ ШИТЬ, ГОТОВИТЬ, ВЫШИВАТЬ И Т.Д. А ЖЕНЩИНЫ ЧТО-ТО МАСТЕРИТЬ smile ПРОСТО ВСЕ ЭТО НЕ АФИШИРУЕТСЯ smile ПОСЛУШАЕМ КОЛЛЕГ, ЧТО СКАЖУТ?

Удачи
 
AOVДата: Понедельник, 02.05.2011, 15:39 | Сообщение # 22
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
тигра, посмотрим реакцию пользователей... smile
 
ВерМихДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:06 | Сообщение # 23
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 123
Награды: 26
Статус: Offline
Что-то давно не заглядывала сюда...
А здесь целый кладезь идей! Не зря говорят:- "Не имей сто рублей, а имей сто друзей"! Обязательно использую Ваши идеи, мои дорогие друзья, в новом конкурсе! Спасибо! Я как раз в данный момент занимаюсь обдумыванием номинаций в предстоящих конкурсах.
 
AOVДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:09 | Сообщение # 24
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
ВерМих, Вера Михайловна, очень здорово! biggrin
 
ПАНавиаторДата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:35 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Статус: Offline
Изготовление инструментов это обширная тема. Я на вашем сайте нашел очень классную методичку " Как изготовить выжигательный прибор" это здорово. Так как существует проблема в мастерских с накоплением и сохранением инструментов. Давно закончились те времена когда в мастерскую каждый год выдавали новые напильники, коробку полотен по металлу клей и все все все. Теперь учителю приходится обходиться тем, что осталось и крутиться по разному кто как может.
Я изготавливал мини рубанки из прямоугольного профиля от старых парт ножи из отработанных пило рамных станков вытачивал и закаливал сам, а дети изготавливали корпуса и зажимные устройства. Угольники, малки, молотки, чертилки наверное делают все.
У меня стамески, резаки, рашпили (шкварки), мини рубанки все сделано своими руками.


ПАНавиатор
 
Форум » Нужна помощь..... » Креативная поддержка » Генерирование творческих идей (Творческие идеи, которыми не жалко поделиться)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru