Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Юридическая помощь педагогам » Хочу задать вопрос... » Льготная пенсия педагогов
Льготная пенсия педагогов
AOVДата: Вторник, 15.09.2009, 22:12 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
"Друг" нашего портала Трудовик45 задал вот такой вопрос (цитирую дословно):
"Я где то видел на сайте, форму для таких вопросов-ответов,правда на медицинскую тему, вот подобную установить у вас на сайте.(естественно не медицинскую) Что бы каждый желающий мог задать вопрос и был уверен, что получит ответ! Меня, допустим интересует назначение пенсии по выслуге лет. Я не задавался специально этим вопрсом, но говорят, что этот закон действителен только для учителей до 1965 года рождения. Остальные не попадают..."

Попытаюсь найти очень квалифицированного юриста, специализирующегося на пенсионном обеспечении именно педагогов smile
Коллеги, кого интересует этот вопрос, подпишитесь на рассылку новостей именно этой ветки. Для этого у себя на компьютере поставьте галочку в окошечке, расположенном ниже "Уведомления на e-mail при ответах" на этой странице и тогда не пропустите ответа.

 
ГостьДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:52 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Скажите пожалуйста, нет ли изменений по поводу стажа 16,8 на 1.01.2001г. для педагогов дополнительного образования?
 
ГостьДата: Суббота, 12.11.2011, 22:00 | Сообщение # 27
Группа: Гости





[Гость ираида]три года работала старшей пионерской вожатой в средней школе. входит ли этот стаж в педагогический при начислении пенсии по выяслуге лет?
Ираида, хочу вас успокоить, если вы работали в должности старшей пионерской вожатой, то это в стаж войдет, а вот просто вожатой нет. 9 ноября у меня был суд, судилась с пенсионным фондом, суд еще продолжится 28 ноября, но могу сказать, по всем спорным вопросам можно сначала обратиться в профсоюз к юристу, а уж он скажет выигрышное ли это дело. Я так и сделала, сначала получила отказ от пенсионного фонда, а потом пошла к юристу. Действуйте, и ничего не бойтесь, ничего предосудительного вы не делаете. Удачи
 
ГостьДата: Суббота, 12.11.2011, 22:04 | Сообщение # 28
Группа: Гости





[надежда]почему не входят в педагогический стаж курсы повышения квалификации
входят, если вы имели полную нагрузку всегда. Странно правда? Не имеешь полную нагрузку, да еще и курсы вычтут. Хотя пенсионный фонд действительно курсы в стаж не берет, но надо судиться, чем я и занимаюсь сейчас. Можно отсудить и у многих получается.
 
radugaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 09:32 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 4
Статус: Offline
Выдержка из статьи опубликованной на портале "Методисты.ру" 06.10.2010 16:14
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил подготовить изменения в трудовое законодательство, которые позволят учителям учитывать в качестве стажа время командировок и переподготовки.
Глава государства заявил: "Подготовьте мое поручение министерству здравоохранения и социального развития с тем, чтобы они подготовили изменения. Эту несообразность надо ликвидировать, тем более, что суды всегда встают на защиту работников". Вахрамеев подтвердил, что, действительно, суды при рассмотрении к ним обращений подобного рода обычно встают на сторону педагогов.
Хочу задать вопрос, прошел год что изменилось?
 
WariatoДата: Воскресенье, 18.12.2011, 06:14 | Сообщение # 30
Группа: Гости





хотел поблагодарить вас за хорошие советы и подсказки, на tehnologi.su
 
ГостьДата: Среда, 15.02.2012, 19:01 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Здравствуйте! Я с 1982 года по 2000 год работала в Крыму, затем без перерыва устроилась сразу в Московскую школу, работаю по настоящее время учителем. Имею ли я право на пенсию по выслуге? Спасибо. Марина.
 
ГостьДата: Суббота, 17.03.2012, 09:35 | Сообщение # 32
Группа: Гости





В трудовой запись назначена заместителем директора по воспитательной работе и учителем химии? В книге приказов запись немного другая назначена завучем по воспитательной работе. Пенсионный фонд отказывает в льготном стаже. Какая запись верная? Если я работаю на 0, 5 ставки заместителя и на ставку учителя, будет ли мне идти льготный стаж?
 
ГостьДата: Суббота, 17.03.2012, 09:41 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Принята на работу учителем химии и биологии. Когда лаборант уходил на больничный мне ставили замещение 25% от 0, 5 ставки лаборанта. Я вела уроки и готовила все только к своим урокам химии. Правильно ли, что пенсионный фонд убирает это время из льготного стажа?
 
thedavidcДата: Четверг, 22.03.2012, 06:34 | Сообщение # 34
Группа: Гости







Camel Cigarettes [url=http://www.virtualgoodsconference.com/camel-cigarettes-today/#dw6x]
Camel Cigarettes Virginia tobacco[/url] Camel online cigarette shop
 
ГостьДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:37 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Здравствуйте. Я работаю в общеобразовательной школе учителем музыки с 1 по 9 кл. В пенсионном фонде мне вычли из моего стажа период с 1 января по 31 августа 2011. (Т.к. ставка учителя музыки в начальной школе так же как и у учителя начальных классов была 20 часов. и до ставки мне не хватило 0,02 %.
Могу ли я отсудить этот период ,ссылаясь на
Приказ Минобрнауки РФ от 24.12.2010 N 2075 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников", где говорится, что ставка учителя музыки так же, как и у учителя начальных классов не 20, а 18 часов.
 
ГостьДата: Четверг, 26.04.2012, 14:59 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Добрый день. к вам такой вопрос? После достижения пенсионного возраста можно получить 10 пенсий и работать после этого?
 
Жу-жаДата: Четверг, 26.04.2012, 20:24 | Сообщение # 37
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Награды: 30
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые коллеги. Вот и я столкнулась с проблемой начисления пенсии. Мой педагогический стаж проверяли четыре раза. Все было ОК по документам. Документы приняли, и когда должен был случиться момент истины.… Как обухом по голове. Отказано. Пришла в пенсионный, а мне инспектор говорит: «Идите в суд, и выиграете». Обратилась к юристу (посоветовали, уже выигрывал дела учителей). Он прочитал мой отказ, и сказал, что нужно судиться.
Можно оспорить:
1.Оплачиваемые отпуска (пенсионный не засчитывает)
2. У меня было 0,86 ставки часов плюс 2 часа индивидуальщика плюс 2 часа кружка. Набегает целая ставка, но пенсионный кружок не засчитывает.
Юрист сказал и показал закон, где все, что читается часами, входит в стаж, с этой суммы платятся налоги…
Вот завтра иду к нему. Несу документы, добирала все приказы по часам.(Какой же у нас в школах бардак, в документации. Ведь прошло не так много времени, а как же те люди которые работали лет по 30-40 назад. Что можно найти. Многие скажут архивы. Это те кто там не бывал.)
Продолжение следует…
 
Жу-жаДата: Четверг, 26.04.2012, 22:38 | Сообщение # 38
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые коллеги для начисления пенсии учителю начальных классов пед.нагрузка нужна 20 часов,а учителю средней и старшей школы 18 часов. Это точно.
Что косается, ставок завуча и часов. Для начисления пед. стажа нужно как минимум 18 часов. Доплаты в процентах в счет не идут. И далее. Суды идут навстречу учителям. Нужно только обращаться и иметь документы для подтверждения ваших часов. (Основная ставка, кружки, факультативы, оплачиваемые отпучка...) biggrin
 
ГостьДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:29 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Не останьтесь равнодушными к вопросу!!!!
Добрый день. к вам такой вопрос? После достижения пенсионного возраста можно получить 10 пенсий и работать после этого?
 
Жу-жаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:28 | Сообщение # 40
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Награды: 30
Статус: Offline
Получите одну пенсию и работайте дальше
 
inverДата: Четверг, 21.06.2012, 23:23 | Сообщение # 41
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
По школьному расписанию уроков, Например, в понедельник у меня первый урок. Второго и третьего урока нет, затем четвёртый, пятый и шестой урок.Как должны оплатить мне за эти проведённые мной уроки, если есть перерыв больше 2 часов между первым и четвёртыми проводимыми уроками.? И где об этом регламентировано? Заранее спасибо.
 
Жу-жаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:50 | Сообщение # 42
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Награды: 30
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие коллеги. Ну, вот моя эпопея закончилась победой. Как я уже писала, как все закончится, расскажу.
Как мы знаем педагогу для начисления пенсии по выслуге нужно отработать 25 лет.
Но, увы. Пенсионный фонд не все начисления вводит в пенсионный срок. Если Ваш срок выслуги подходит к 25 годам, посоветую обратиться в пенсионный фонд, чтобы Вам подсчитали годы выслуги. Вам же стоит собрать все справки по пед.нагрузке за весь период работы. Сразу оговорюсь, что собирайте все справки - на основную ставку, кружки, факультативы… Пенсионный фонд не засчитывает в пед.стаж оплачиваемые отпуска (сразу оговорюсь в законе на начисление пед.пенсии такой ссылки - нет). По моему мнению, пенсионный фонд отказывает педагогам, надеясь, что они в суды не пойдут.
И зря. Идите! Как я уже говорила суды на стороне - педагогов. Пенсионные фонды справки собирать не будут, доказывать нужно Вам самим. Поэтому постарайтесь не затягивать время, заблаговременно позаботьтесь о своей пенсии. Ну, а если кто-то просрочил время и думает, что в суд обращаться не нужно. Зря. Говорят педагоги суды выигрывали после срока пенсии 3-5 лет. У этих дел (как сказал мне адвокат) нет срока давности. Успехов Всем.
biggrin
 
AOV-1Дата: Вторник, 17.07.2012, 01:17 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Жу-жа, Марина Игоревна, поздравляю Вас с победой!
Жаль, что у нас нужно через суд доказывать то, что очевидно... cry
 
Жу-жаДата: Пятница, 03.08.2012, 22:59 | Сообщение # 44
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Награды: 30
Статус: Offline
biggrin
 
MаркизаДата: Понедельник, 25.03.2013, 10:28 | Сообщение # 45
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Меня интересует такой вопрос. При начислениильготной пенсии учителю, заочное обучение, курсы повышения квалификации  входят в педагогический стаж? Мнепредоставлялись учебные отпуска и курсы с сохранением заработной платы. В
пенсионном фонде мне сказали, что то время, которое я находилась на сессии и на курсах, выбрасывается из стажа и мне надо его
дорабатывать.  На какие законы я могуопираться? Спасибо.
 
Жу-жаДата: Среда, 27.03.2013, 12:42 | Сообщение # 46
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Награды: 30
Статус: Offline
"При начислениильготной пенсии учителю, заочное обучение, курсы повышения квалификации  входят в педагогический стаж? Мнепредоставлялись учебные отпуска и курсы с сохранением заработной платы."
Попробую объяснить ситуацию. так как Вы учились заочно и проходили курсы  в рабочее время, с сохранением з/п- все входит в стаж. Вам нужно посчитать срок назначения пенсии и подать документы в пен.фонд. Вам, как положено откажут. И Вы тогда прямым ходом идете в суд. По решению суда (уже проверено)  пенсионному фонду будет приказано (по постановлению суда) все включить в пед.стаж. Обязательно предварительно просчитайте дату назначения пенсии. Не как предлагает пен.фонд, а как считаете Вы,с учетом  всех учеб и курсов....В прошлом году я сама выиграла суд, как раз по этому поводу. Самое главное чтобы был письменный отказ Вам в пенсии с пенсионного фонда. В суде это главный документ.
 
kyshtovgradДата: Четверг, 25.04.2013, 22:00 | Сообщение # 47
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Совсем недавно выиграл в судах разных инстанций льготную пенсию. Прошлось пройти через многое. Чтобы хоть как-то облегчить труд будущего пенсионера, собирающего бумаги, публикую на своём портале специальный раздел с материалами на досрочную пенсию. Раздел доступен здесь: http://www.kyshtovgrad.ru/story/dosrochnaya-pensiya-pedagogam Здесь вы найдёте образец искового заявления для обращения в суд, образец уточняющей справки, предоставляемой в ПФ, рекомендации, как вести себя в суде и многое другое. Даже сможете рассчитать примерно свою будущую пенсию.
Из своих похождений по судам я узнал, что: в льготный педстаж входит обучение в ВУЗе заочно, курсы повышения квалификации, служба в армии (даже если вы не приступали к работе в школе до её окончания). Но всё это, коллеги, через суд! Также узнал, что если бесспорный период (это тот, с которым соглашается ПФ), будет меньше, чем 16 лет и 8 месяцев, а вы обратились за пенсией, то вам льготной пенсии не видать. И многое другое! Заходите. Здесь есть много интересного.


Сообщение отредактировал kyshtovgrad - Четверг, 25.04.2013, 22:07
 
ШШКОЛАДата: Среда, 17.09.2014, 15:39 | Сообщение # 48
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
kyshtovgrad,Прочитайте постановление Верховного суда № 30 от 11 декабря 2012 года.

Добавлено (17.09.2014, 15:39)
---------------------------------------------
В 2015 году 15 августа будет 25 лет трудового педагогического стажа. Будет ли иметь место при подсчёте льготной пенсии работа по совместительству в вспомогательной школе, в санатории и работа воспитателем в летнем оздоровительном лагере во время очередного отпуска  Спасибо.

 
Форум » Юридическая помощь педагогам » Хочу задать вопрос... » Льготная пенсия педагогов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru