Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Юридическая помощь педагогам » Хочу задать вопрос... » ЭКЗАМЕН ПО ПРЕДМЕТУ ТЕХНОЛОГИЯ (как у вас обстоят дела по этому вопросу)
ЭКЗАМЕН ПО ПРЕДМЕТУ ТЕХНОЛОГИЯ
nataliyalekceevnaumovaДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги здравствуйте! У меня к Вам несколько вопросов:
1.Разрешили ли в вашей школе сдавать экзамен по технологии в 9 классах?
2. В КАКОЙ ФОРМЕ ОН БУДЕТ ПРОВЕДЕН?
3.Используете ла Вы метод защиты проектов на экзамене?


Сообщение отредактировал nataliyalekceevnaumova - Понедельник, 24.01.2011, 20:43
 
РыжикДата: Вторник, 25.01.2011, 22:39 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 2
Статус: Offline
Экзамен сдавать у нас разрешают только в традиционной форме, по билетам. Что касается защиты проекта, то говорят, что такой формы сдачи экзамена нет.
 
LarisaДата: Среда, 26.01.2011, 16:14 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 2
Статус: Offline
В 9 классе экзамен разрешено сдавать по предметам, которые входят в учебный план данного учебного года, а технологии в 9 классе давно нет.
 
AOVДата: Среда, 26.01.2011, 16:27 | Сообщение # 4
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Larisa, несколько поправлю Вас: не в учебный план данного учебного года, а только по тем предметам, которые входят в Стандарт (2004 г.), т.к. пока работаем по этому варианту...
Технологии в 9 классе в Стандарте нет, поэтому и экзаменов нет...
Эту информацию я получила от представителя Министерства образования Ульяновской области, который в позапрошлом году была на совещании в Минобрнауки по экзаменам, проводимом в явнаре месяце...
К сожалению. в Инете видела только информацию об этом совещании, но его содержание не было прокоментировано...
В "бумажном" варианте документы этого совещания не видела...
В тот год у нас очень многие школы, особенно те, которые работают в контакте с системой НПО и СПО, готовили детей к экзамену по черчению... И "новости" о том, что в перечень экзаменов входят только предметы из Стандарта, не знали... cry В мае месяце им срочно пришлось переорентировать детей на другой предмет...
Было много и претензий к школе, т.к. многие родители нанимали репетиторов по черчению, т.к. им этот предмет был очень нужен для поступления в колледжи... sad
 
РыжикДата: Среда, 26.01.2011, 17:40 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 2
Статус: Offline
Не знаю хорошо это или плохо, но у нас почти все школы работают по старому стандарту, если я не ошибаюсь 1998 года. На стандарты 2004 года перешло лишь несколько школ и то года 2 назад.
 
AOVДата: Среда, 26.01.2011, 19:06 | Сообщение # 6
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Рыжик, Надежда Владимировна, это ни хорошо, ни плохо, а нормально smile Когда вышел приказ Минобрнауки о переходе на Стандарты 2004 года, в его конце был пункт, что у ОУ есть право или перейти, или остаться на "старом" (1998 г) стандарте...
Но большинство областных Министерств образования "скомандовани" на места о переходе...А Ваше Министерство, по-видимому, не скомандовало... smile
 
nataliyalekceevnaumovaДата: Среда, 26.01.2011, 20:24 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги,если предмет технология ведется в 9 классе значит его сдавать можно? или все таки нельзя? cry
 
AOVДата: Среда, 26.01.2011, 20:29 | Сообщение # 8
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
nataliyalekceevnaumova, Наталья Алексеевна, читайте внимательно сообщение № 4: "Технологии" в Стандерте нет, а Вы ведёте технологию в часах школьного компонента, а значит дети не должны сдавать экзамен... wacko
 
LarisaДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:30 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 2
Статус: Offline
А может и к лучшему, что не должны. Ведь сдавать экзамен по нашему предмету идут все самые слабые ученики, которые могут просто не сдать другие предметы. Ведь все в школах думают, что технология это легко, и все ученики сдадут её с ходу на 5.
 
подсолнухДата: Среда, 09.02.2011, 21:29 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 1
Статус: Offline
добрый вечер, коллеги! в нашей школе в прошлом году экзамен сдавали. мои ученики в том числе. в форме проекта нам не разрешили, но разрешили в форме реферата. к реферату мы добавили практическую часть - изделие. данная форма была принята на одном из педсоветов. думаю что экзамен по технологии это не плохо. а в форме реферата тем более. по билетам действительно тяжело - предмет в основной массе практический, а билеты в большей степени содержат теорию. поэтому мы решили, что реферат - это оптимальный вариант. ученики экзамен сдали не плохо. все остались довольны - и ученики и учителя smile
 
nataliyalekceevnaumovaДата: Четверг, 10.02.2011, 20:03 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер коллеги!БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем кто принял участие в обсуждении данной темы! Согласна и с теми кто рад,что экзамен не сдается по предмету, но я все о тех учащихся, которые родителям не нужны, а государству тем более.Я работаю в неделимых классах,где собраны как раз такие дети им не сдать химию,биологию, а уж о физике молчу они на технологии с самыми легкими темами по электричеству :"сижу штаны тру а мне остальное не надо"!что им то сдавать что как не технологию и физкультуру! Остальным конечно это не так интересно
 
ТаняДата: Пятница, 27.05.2011, 18:27 | Сообщение # 12
Группа: Гости





[quote=Рыжик]Экзамен сдавать у нас разрешают только в традиционной форме, по билетам. Что касается защиты проекта, то говорят, что такой формы сдачи экзамена нет.[/quote]

странно,я сдаю экзамен, защитой проекта.
 
ГостьДата: Воскресенье, 29.05.2011, 20:20 | Сообщение # 13
Группа: Гости





У меня завтра (то есть уже сегодня) экзамен по технологии, я в 9 классе и делаю проект, никаких билетов, просто защита проекта в мультимедийной презентации
 
AOVДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:42 | Сообщение # 14
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Гость, очень надеюсь, что такое положение дел в Вашей школе вскроет серьёзная проверка, т.к. это нарушение.
Защита проекта может быть зачтена только за 4-ю четверть, а экзамен должен быть экзаменом...
 
ГостьДата: Вторник, 07.06.2011, 15:27 | Сообщение # 15
Группа: Гости





а можно написать экзаменационную работу biggrin
 
ГостьДата: Вторник, 07.06.2011, 15:31 | Сообщение # 16
Группа: Гости





спасибо большое bye
 
ГостьДата: Четверг, 09.06.2011, 14:14 | Сообщение # 17
Группа: Гости





где достать ответы на билеты?
 
Форум » Юридическая помощь педагогам » Хочу задать вопрос... » ЭКЗАМЕН ПО ПРЕДМЕТУ ТЕХНОЛОГИЯ (как у вас обстоят дела по этому вопросу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru