Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » IV Интернет-конкурс им. В.Д.Симоненко "Мой лучший урок технологии" » Список участников IV конкурса » Рефлексия Конкурса
Рефлексия Конкурса
AOVДата: Среда, 05.12.2012, 23:05 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые участники Конкурса!
На этой ветке предлагается провести "разбор полётов" Конкурса.
Также Вы можите высказать свои пожелания, замечания по его проведению.
 
AOVДата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:39 | Сообщение # 2
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
"Разбор полётов" хочу начать  с перекрёстной взаимоэкспертизы. Необходимо отметить, что не все участники справились с этим этапом успешно. Некоторые участники, "боясь  или жалея" своих конкурентов, выставили им необоснованно завыщенные оценки. Вместе с тем, были и такие, кто  явно "топил" своих конкурентов. Это видно невооружённым взглядом и, безусловно, находится на совести таких участников. Но результаты перекрёстной взаимоэкспертизы вошли в обший рейтинг, а значит и повлияли на общий итог.
 
AOVДата: Понедельник, 04.03.2013, 10:18 | Сообщение # 3
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Следующий вопрос, который необходимо поднять на обсуждение, это содержание комментариев к конкурсным материалам. В этот раз что-то произошло с конкурсантами (по-видимому, повлияло их хорошее воспитание и нежеланеие выглядеть невоспитанными), но вместо того, чтобы взвешенно оценить работы своих конкурентов, все "вдруг" начали поздравлять друг друга с Новым годом... sad
Это, конечно, хорошо, но для этих целей на портале есть спец.ветка форума.
В результате, на мой взгляд, серьёзного обсуждения среди участников конкурса не получилось, тогда как это именно то место, где каждый педагог может показать свою методическую компетентность и, тем самым, например, "заработать" лишний документ в своё портфолио, как "Лучший эксперт года" на портале.
Честно говоря, как председатель оргкомитета я до сих пор в некотором замешательстве по определению "Лучшего обшественного эксперта" проекта... wacko
 
SVKДата: Вторник, 05.03.2013, 20:17 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Валентиновна! Приветствую всех участников конкурса!
Полностью согласна: на странице обсуждения материала хотелось увидеть не поздравления, а  конструктивные предложения. Наверное нам всем нужно учиться писать комментарии к работам. Хотя правила эти известны давно: поблагодарить автора, отметить сильные стороны и в деликатной форме отметить то, что можно улучшить, исправить. Не очень приятно, когда комментарий написан и забыт,  его автор больше не возвращается; бывает не понятно, что имелось в виду, переспрашиваешь, а в ответ - тишина... 
По перекрестной взаимоэкспертизе: многие отнеслись формально, сложилось мнение, что не все работы просматривались внимательно - отсюда и разброс в оценках. Это говорит о компетентности учителя, умении работать экспертом.
И еще один вопрос, который Ольга Валентиновна не затронула: это народное голосование. С каждым годом все интереснее. Или не все понимают, что проголосовать можно только один раз нажав только на одну звездочку, или специально снижают рейтинг проставляя единицы. Мое предложение: сделать это голосование открытым и учитывать только словесные комментарии.
С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество, Светлана Владимировна Капаева


SVK
 
AOVДата: Среда, 06.03.2013, 00:02 | Сообщение # 5
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
SVK, Светлана Владимировна, нет, я не забыла про "Народное голосование"...
Хотела про него также отдельно сказать.
Учитывая то, что многие пользователи портала не умеют пользоваться той системой голосования, которая установлена на шаблоне наших сайтов, по решению экспертов было решено не учитывать его...
Многие пользователи портала мне неоднократно писали с просьбой стереть свой неверный балл, т.к. хотели поставить, например, 5 баллов, но начали ставить не с последней звезды, а с первой и получилось 1 балл....
В "Положении" следующего конкурса это будет учтено...
 
ленчик2190Дата: Пятница, 08.03.2013, 01:33 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 2
Статус: Offline
доброго времени суток Ольга Валентиновна и все участники конкурса! С огромным удовольствием поздравляю достойных победителей конкурса:hands:!  В этот раз мне конкурс показался очень затянутым. Сроки отправки материалов на конкурс почти совпали со сроками муниципального этапа олимпиады ( а это самая  подготовка учащихся).   возможно стоит на будущее пересмотреть сроки.  А  для того , что бы взаимоэкспертиза не была  такой странной, наверно надо начинать с оценки своего материала, а потом переходить на чужие.  т.е. добавить лист самооценки по этим же критериям и его также учитывать.
 
AOVДата: Пятница, 08.03.2013, 01:50 | Сообщение # 7
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
ленчик2190, первоначально сроки у нас были в мае...
Но с мая по сентябрь не поступило ни одного конкурсного материала...
Потому мы и скорректировали сроки...
Что касается взаимоэкспертизы, то мне в это раз она показалась не странной, а со стороны некоторых участников очень непрофессиональной... sad
По вопросу введения листа самооценки.... не буду возражать, если потенциальные участники следующего конкурса поддержат это...
Умение адекватно самоанализироваться - это уже профессиональное качество...
 
Форум » IV Интернет-конкурс им. В.Д.Симоненко "Мой лучший урок технологии" » Список участников IV конкурса » Рефлексия Конкурса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru