Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Подумаем о перспективе портала » О "Персональных страницах" » "Титульный лист" "Персональной страницы"
"Титульный лист" "Персональной страницы"
AOVДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:03 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!

Уже идёт третий квартал... Скоро, в конце года, мне предстоит обновлять титульные листы "Персональных страниц" (86 шт)...
Решила посоветоваться с авторами этих "Страниц".

Суть вопроса: когда мы начали реализовывать этот проект ("Персональные страницы"), то сначала создали этот блок на основном сайте... Если мне не изменяет память, тогда было создано около 50 "Страниц"...

Но проблема была в том, что технические возможности сайта таковы, что каталогов не хватает и я создала этот блок в разделе "Блог", что не позволяло самим авторам добавлять свои материалы....

Поняв безперспективность этого раздела в таком виде, в прошлом году я всё лето пересоздавала эти созданные "Страницы", но уже не на основном сайте, а открыла новый сайт и перезакрепляла уже выложенные авторами материалы...

До сих пор на некоторых "Страницах" есть такие приписки (старый сайт). Я не стала переносить некоторые материалы, т.к. в таком случае терялась статистика к ним....

Но вот титульные листы каждой "Страницы" сделала на стационарных страницах.
Хотелось, чтобы этот "Лист" был информативным, поэтому на нём мы начали выкладывать и фото, награды портала, "Звёзды" портальных званий...

Время шло и та бесплатная ёмкость, которая представляется платформой uCoz, очень быстро была истрачена.... Тогда и появились проблемы с выкладыванеим методических материалов и часто педагоги писали мне, что им программа выдаёт "Исчерпана ёмкость"...
Бесплатно ёмкость добавляется автоматически только тогда, когда на портал заходят пользователи...

Казалось, что этот вновь созданный раздел должен быть самам востребованным на портале, т.к. на нём педагоги выкладывают только свои лучшие работы....

К сожалению, на нашем портале этого не получилось ни сразу, ни позже, в отличии от других сайтов, которые только и содержат методические материалы. Например, "Учительский портал"....

На нашем сайте, где расположены "Персональные страницы", за сутки бывает 50-100 человек, а сейчас, когда я пишу этот комментарий, всего 3 человека (один из них я), тогда как на вышеупомянутом сайте "Учительский портал" в настоящий момент находится 652 человека, которые и "приносят" это бесплатную ёмкость...

Эту "арифметику" я показала для того, чтобы показать некоторые технические сложности, которые есть у нас на некоторых разделах, которые появляются от недостаточной активности пользователей нашего портала...

А теперь вопрос, который я с Вами хотела обсудить: в конце года на титульных листах "Персональных страниц" планируется вновь выложить уменьшенные "картинки" наградных документов портала, что усугубит и без того напряжённую ситуацию с ёмкостью на сайте....

Поэтому, возникает вопрос: или отказываться от выкладывания наградных документов портала на титульных листах, на "Страницах", стереть уже выложенные и сохранить ёмкость для новых методических документов, или покупать новую ёмкость?

И ещё... Вы понимаете, что в последнее время количество конкурсов, смотров и т.д. на портале возрасло в несколько раз...
Появилось очень много технической работы по сопровождению этих проектов... Например, в конце года нужно выложить на титульные листы более 500 наград портала (грамоты, дипломы), разместить на них "Звёзды"...
Не считая другой, тоже очень важной работы (сопровождение конкурсов, смотров, запуск новых, консультация новичков, создание новых "Страниц" и т.д.)
Физически одна я выполнять эту техническую работу уже не могу...

У меня есть помощники - члены Команды портала, но они заняты другой работой.

Мне нужны помощники из авторов "Персональных страниц" для выполнения технической работы на портале....
 
Жу-жаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:54 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Награды: 30
Статус: Offline
Ольга Валентиновна! Чем смогу помогу. Обращайтесь. biggrin
 
LubоvДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:01 | Сообщение # 3
Постоянный
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 113
Награды: 19
Статус: Offline
Добрый вечер, коллеги.
Ольга Валентиновна, я думаю, что все наградные "картинки" может ведь загрузить каждый, не обязательно на титульный лист своей страницы, как это делают другие коллеги.
Но если чем-то надо помочь в плане техническом (разместить на титульный лист), то, наверное, я могла бы помочь, поскольку на своём сайте я делаю что-то аналогичное.
Но это ведь опять затрачиваем объём не на методические материалы... Или я неправильно что-то понимаю?


-
 
oleg_biosДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:01 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Награды: 9
Статус: Offline
У меня на сегодня использовано 272 мб из 1272 мб. Изображение приличного качества размером 600х.... занимает приблизительно 200кб. Есть возможность выложить в хорошем качестве 5000 изображений.

Все методические материалы предлагаю заливать на depositfiles.com. Интересные (закачиваемые) будут хранится бесконечно wacko , невостребованные - будут через 3 месяца автоматически удалены.


Знания без границ
http://terpug.at.ua/


Сообщение отредактировал oleg_bios - Воскресенье, 04.09.2011, 21:07
 
AOVДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:38 | Сообщение # 5
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Жу-жа, Марина Игоревна, Вы в последнее время как.... Александр Матросов... бросаетесь на все амбразуры, которые остаются....не прикрытые мною.... wacko
Спасибо Вам огромное, у Вас и так очень ответственный участок работы на портале...
 
AOVДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:41 | Сообщение # 6
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
kfym, Любовь Семёновна, я подняла 2 проблемы: постоянная нехватка на сайте, где размещены "Персональные страницы" и техническое сопровождение проектов портала...
 
AOVДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:49 | Сообщение # 7
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
oleg_bios, Олег Васильевич, спасибо Вам за мнение... Вы, как всегда, в первых рядах готовы помочь...
В принципе мы решили вопрос с закачкой методических материалов: мы их сначала закачиваем в "Методический кабинет" (на зелёный сайт), где у нас тоже очень много места, а потом даём ссылку уже на "Персональных страницах".
Это позволило "подкопить" сейчас немного ёмкости на сайте с "Персональными страницами".
"Картинки" наградных материалов - это фотографии, которые "тянут" определённую ёмкость и очень сомневаюсь, что на 500 у нас хватит места ...
Что касается загрузки матералов в файлообменник, то, думаю, нам он не подходит, т.к. не всегда хороший материал сразу "рассматривается" ...
Кроме того, замечала, что некоторые материалы лежат-лежат с небольшой посещаемостью, а потом вдруг - материал стал востребован...
Поэтому для себя решила так , как описала выше и для чего создала условие небольшой рекламы на "Главной" основного сайта портала.
 
Жу-жаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:58 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Награды: 30
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, я не прочь помогать работе сайта, благо есть время. А про наградные "картинки", я согласна с коллегами. Давайте загружать сами, ничего страшного, если они будут не на главной странице. Методические материалы важнее.
 
travellerДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:46 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Offline
Уважаемая Ольга Валентиновна! Внимательно ознакомился с ВАШЕЙ просьбой и мнением коллег по данной проблеме! К сожалению я новичок на Портале, как ВЫ справедливо заметили, и вряд ли что могу посоветовать дельное! Мне кажется можно поступить следующим образом:
1.Предложить всем без исключения владельцам персональных страниц закрыть их на Портале и зарегистрировать по другому (автономному адресу)с сылкой принадлежности персонального сайта под эгидой "Образовательного портала", с указанием на своём сайте всех публикаций, наград и прочее, самим владельцем автономного сайта( сразу освободится большой объём информационного пространства).
2. Как создать самостоятельно свой личный сайт в Интернете можно прочитать на страницах "Российской газеты" в рубрике "ИНТЕРНЕТ" автор Антон Благовещенский(профессионал высокого уровня-Примеч. моё). от 30.06.2011 г. № 140.
3. Ликвидировать на информационном поле (ёмкости) все персональные страницы педагогов, а на Портале оставить справочник электронных адресов автономных сайтов пользователей Портала.
4. Закрыть все нерабочие профили на Портале, а то когда начинается обсуждение на форуме, создаётся впечатление что из более 3000 пользователей в живых наберётся всего 4-6 человек. Возникает закономерный вопрос, а где эти тысячи, может правильно писал в своё время В. И. Ленин: "...лучше меньше, да лучше!"
5. Предлагаю также максимально сократить число конкурсов. Оставить только самые востребованные, а если есть идея провести новый конкурс, сначала выявить путём публичного голосования, например его будующий рейтинг! То есть всегда сначала тщательно проводить мониторинг информационного пространства, с выявлением интересов всех заинтересованных сторон. И конечно большую роль играет наличие внушительной , солидной наградной материальной базы.
 
AOVДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:46 | Сообщение # 10
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Жу-жа, Марина Игоревна, веду разговор о том, что нам не хватить "подкопленной" ёмкости для загрузки всех "картинок", пусть даже и не на титульный лист...
А за искреннее желание помочь я Вам очень благодарна...
 
AOVДата: Понедельник, 05.09.2011, 00:10 | Сообщение # 11
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
traveller, Сергей Петрович, позвольте не согласиться с Вами...
1. Наличие раздела "Персональные страницы" на портале - это , я считаю, очень хорошее дело, которое мы сделали для тех педагогов, которые в силу разных причин не могут создавать свой сайт. Да это и не нужно совсем "простому" педагогу...
Я уже неоднократно писала на портале о том, что создание вот такой "Персональной страницы" - это самое то, что нужно, т.к. сайт педагог просто не потянет, и начнётся или перепечатка материалов с других сайтов, или он просто "замрёт", как это мы и наблюдаем по многим таким сайтам-однодневкам....
2. Наблюдая работу других образовательных сайтов , в том числе и за тем, который называла выше, вижу, что и там не всё так радужно, как кажется на первый взгляд. Из 600 человек, находящихся на том сайте всего 18 - зарегистрированные пользователи, а оставльные - "Гости"..., которые заходят только "поживиться" тем, что уже создано...другими, многие из которых, скачав нужный материал, даже спасибо не говорят...
При том, что многие материалы скачены по 1000 раз, ни одной благодарности...
Я считаю, что на нашем портале, безусловно, есть тот актив, который приходит каждый день, раз в 2-3 дня, раз в неделю....
Это при том, что многие выходят в Инет через сотовый телефон, у кого-то постоянные проблемы с провайдером....
Я считаю, что на портале сложилась добрая, дружеская атмосфера среди постоянных пользователей. Мне даже кажется, что многих я знаю уже много лет, хотя не разу не видела людей....
3. Возражу и по поводу сокращения конкурсов, якобы запущенных без обсуждения и не актуальных.... Как раз по всем тем проектам, которые у нас уже идут , запускаются и планируются к запуску, были обсуждения, были предложения...
К примеру, также как сейчас идёт обсуждение по конкурсу в честь 200-летия победы над Наполеоном...., как обсуждали мы Ваше предложение о проведение конкурсов для молодых педагогов... Ваше предложение уже нашло отражение в Смотре-конкурсе Web-портфолио....
4. По поводу наградного фонда мы уже говорили недавно на форуме....
Думаю, что будем активно искать спонсоров....
Наши конкурсы все бесплатные...
Вчера мне пишет один педагог и делится радостью : её ученицы вошли в полуфинал конкурса "Созвездие", получив за это диплом. Спрашиваю: а конкурс платный? Отвечает : Да, 450 руб. + сам проект нужно выслать в оргкомитет и он не возвращается....Кроме того, диплом тоже надо выкупать - 350 руб....
Слушаю я её и думаю: тот конкурс проводит такой же сайт, как и наш. Но мы только изготовление наградных документов просим оплатить и то по самым минимальным ценам, всё остальное - бесплатно...
Однако активность всё равно небольшая...
Часто думаю: почему?
Вы правы : более 3 тыс человек зарегисрировано на портале.... Но активны - 20-30 человек....

Думаю, что в основной своей массе учителя технологии пассивнее других...
Кстати, на всех образователных сайтах учителя технологии самые неактивные...
 
Трудовик45Дата: Понедельник, 05.09.2011, 15:07 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Награды: 13
Статус: Offline
Добрый день! Уважаемые коллеги! Ольга Валентиновна подняла больную тему т.н. "мёртвых душ", которые есть на всех сайтах. Посмотрите ведь и на нашем портале активничают практически одни и теже. Хотя 50 персональных страниц, читай 50 активных пользователей. Где они? И кому нужны эти персональные страницы???? Порталу, администратору, или всё же авторам? почему команда портала, лично Вы Ольга Валентиновна должны - тянуть всю эту работу? ЗДЕСЬ явно прослеживается заинтересованность КОМАНДЫ портала с её не угомонным лидером в неустанном продвижении предмета ТЕХНОЛОГИИЯ. Ни какой корыстной цели -по моему извлечь нельзя. Вы посмотрите на время публикаций- это далеко за полночь! Когда нормальные люди отдыхают, а работают только АЛЬТРУИСТЫ.
Не возможно тащить человека за уши в светлое будущее, если он этого не хочет сам! Считаю, что правильно делают на других порталах-когда берут плату за публикации! Надо тебе подтверждающие документы для аттестации - плати, публикуйся, получай! ни чего зазорного в этом нет!
Поэтому надо выложить чёткий тариф -открытие персональной страницы - 100 рублей, ведение (если не хочешь заниматься сам)- 1000 рублей. и тому подобное. Тогда можно будет спокойно покупать дисковое пространство и размещать материалы. Содержать программиста.

Что касается низкой посещаемости сайта в сравнении с тем же учительским порталом или ПЕДСОВЕТ SU так у нас разная специфика, там материалы по всем предметам учебной программы, а здесь узкоспециализированные. Ну и скажите многие ли кабинеты технологии обеспечены компьютерами, какой процент наших коллег владеет этой мультимедийной техникой, хотя бы на уровне простого пользователя?

Я за то чтобы часть работ на портале приносила доход для его развития. Поэтому необходимы коммерческие предложения, а спрос появится!
Ну а для истинных патриотов, желающих работать на сайте - дорога открыта -пожалуйста!

Можно перенять опыт у Е. Пашковой, где чтобы опубликовать материал на сайте надо попасть в определённую группу пользователей, а этого , можно достичь только путем АКТИВНОСТИ НА САЙТЕ. И на том же Учительском портале, если не ошибаюсь, тоже проводили чистку не активных пользователей.

ДОЛЖНО БЫТЬ ЗА ЧЕСТЬ ОПУБЛИКОВАТЬ БЕСПЛАТНО МАТЕРИАЛ НА ТАКОМ ТЕМАТИЧЕСКОМ ПОРТАЛЕ!

Не мы должны работать на чью то аттестацию, а они должны работать на портал! Это касается и всех конкурсов и др мероприятий!
 
luna_Дата: Понедельник, 05.09.2011, 21:25 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем! Я прочитал о файлообменниках и предлагаю, кому интересно добавлять материалы на файлообменник яндекса. На нем 90 дней, если не ошибаюсь, файлы храняться, их продлевать можно. Материал, который скачивается, продляется сам. Опять же сообщение приходит, что срок хранения заканчивается, продлить можно!
 
ChalkinaДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:34 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 5
Статус: Offline
Добрый вечер всем! На мой взгляд на титульнике страницы необходимо сделать активную кнопку "Награды портала", а файл с перечнем наград разместить на зеленом сайте, причем это действительно должен быть перечень, но если есть как бы желание посмотреть на эту награду, то можно сделать также кнопки активными и при нажатии можно бы было посмотреть эту награду.
Не знаю понятно ли я объяснила мою мысль, в этом я как бы профан...
А над предложениями Трудовика надо бы подумать....
 
AOVДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:34 | Сообщение # 15
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Трудовик45, Николай Николаевич, Вы, как всегда во многом правы...
Самое удивительное, что когда пользователи присылают свои материалы для открытия "Персональной страницы", все заверяют, что вести её будут... Но....
Хотя не всё так просто... В настоящее время у нас есть несколько человек, у которых совсем недавно прошли операции....
Несколько целовек - в декретном отпуске.... clap
Но "чистку" перечня "Страниц" делать будем... Я уже планировала эту работу на начало года... И Вы, Николай Николаевич, просто меня опередили... smile
Что касается Вашего вопроса: "Кому нужны "Персональные страницы", то здесь, на мой взгляд, тоже не всё так однозначно...
Думаю, что "Персональная страница" прежде всего нужна педагогу....
И воздавая возможность иметь её на портале, мы тем самым помогаем многим продвигать свой опыт... И это очень хорошо!
Думаю, что "Страницы" нужны и порталу, а портал - это педагоги , и те материалы, а я уверена, что каждый выкладывает только самые лучшие, становятся доступны всем, что позволяет этим всем учиться....

Николай Николаевич, Вы 100 раз правы говоря о том, что Команда нашего портала - это замечательные люди, которые , как мне кажется, действительно живут под девизом: "Если не я, то кто?".... Они живут идеями портала, а значит - идеями продвижения, поддержки ТЕХНОЛОГИИ... smile
Кроме Команды на портале есть и актив портала, который вместе с Командой реализует многое biggrin

Quote (Трудовик45)
ДОЛЖНО БЫТЬ ЗА ЧЕСТЬ ОПУБЛИКОВАТЬ БЕСПЛАТНО МАТЕРИАЛ НА ТАКОМ ТЕМАТИЧЕСКОМ ПОРТАЛЕ!

Тут я с Вами полностью согласна...

Quote (Трудовик45)
Не мы должны работать на чью то аттестацию, а они должны работать на портал! Это касается и всех конкурсов и др мероприятий!


И здесь тоже...

Спасибо Вам смелость расставить ..."все точки над i"...
 
AOVДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:47 | Сообщение # 16
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
luna_, Сергей Александрович, спасибо Вам за подключение к разговору... smile
Да, некоторые наши авторы "Персональных страниц", выкладывая очень объёмные материалы, по моим рекомендациям, уже используют этот файлообменник...
Но уже некоторые пропустили сроки их продления из-за отпуска и материалы ...пропали... sad
Чем и немного не удобен этот способ....

Коллеги! Я ещё раз поясняю: у нас сейчас нет проблем с закачкой методических материалов на "Персональные страницы", т.к. уже почти год мы сначала закачиваем их в общую базу - "Виртуальный методический кабинет", размещённые на нашем "зелёном" сайте, где ёмкости у нас ооочень много, т.к. он у нас уже "старый" и ёмкость накопилась, а уже потом - даём ссылку на них...
Вся проблема в размещении наградных материалов...

Думаю, что надо согласиться с предложением Chalkina, Людмилы Николаевны, чтобы на портал закачивать только перечень наград.
А вот портальные награды показывать значками-баннерами...Ведь у нас каждый , кто участвует в том или ином проекте, и кто имеет "Персональную страницу", получает на титул соответствующий значок-баннер, которые так оперативно нам создаёт Любовь Семёновна... smile
Иначе у нас получается дублирование...
Значки-баннеры занимают ооочень мало места, очень "лёгкие"..., а расставлять их на "Персональные страницы" не совсем тяжело...
Я всегда предлагаю эти значки-баннеры и тем педагогам, которые имеют свои сайты, блоги...
 
ЛераДата: Вторник, 06.09.2011, 15:37 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Offline
День добрый, уважаемая Ольга Валентиновна!
Прочитала Ваше обращение, комментарии к нему, всю переписку. Выражу свое отношение к размещению "картинок" наградных документов на Персональных страницах. Не секрет для присутствующих на сайте, что вся информация, выложенная здесь, не только интересна, полезна, но, не побоюсь слова, эксклюзивна. И поэтому лучше отдать свободное место под методические материалы, разработки уроков и то, что поможет если не каждому, то многим. Выход, предложенный Людмилой Николаевной Чалкиной, о закачивании на страницу только перечня наград, самый приемлемый.
Предложение "Трудовика45" о введении платы за создание и ведение страниц, за размещение материала, полностью поддерживаю, т.к. как бы Вы не любили свою работу,
Дорогая наша Пчелка - Ольга Валентиновна, кушать Вам все же хочется, и Ваш труд ДОЛЖЕН быть оплачен. А ведь есть на сайте чудесные люди, которые всегда готовы помочь, это и Любовь Семеновна из Питера, и Людмилка из Ульяновска, и Жу-жа, которые не только советами вносят свой вклад в жизнь сайта....Должно же быть для них какое либо вознаграждение. Вот они денежки, на поверхности лежат. И прав еще раз Трудовик, что для посетителя должно быть за счастье быть опубликованном в нашем ЭЛЕКТРОННОМ СМИ.
С уважением. СВ.
 
Светлана_НосковаДата: Вторник, 06.09.2011, 16:44 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 3
Статус: Offline
Добрый день, Ольга Валентиновна! Я пока новичок на Вашем сайте, пока мне не всё понятно, некоторые моменты вызывают трудности. Но мнение у меня уже определённое сложилось. Мне очень нравится Ваш сайт. Я тоже заметила, что, в основном на сайте работают одни и те же люди. Чувствуется, что это люди увлечённые.
У нас в городе основная масса учителей технологии люди в возрасте. Мужчин учителей технологии уже не осталось, только в одной школе, и то ему уже 75 лет. В связи с маленькой зарплатой и преобразованиями в области технологии, это и неделимые классы, и недостаточное оснащение кабинетов… я уж не говорю о компьютерах и мультимедийной технике, учителей технологии просто не хватает! Многие ведут этот предмет по совмещению сразу в двух школах. При этом в некоторых школах ведут уроки в классах по 26-30 человек! О каком качестве обучения может идти речь! Какое тут творчество!
Ваш сайт большая поддержка для тех, кто любит свой предмет и хочет работать. Поэтому, я считаю, что таким людям надо помогать.
 
AOVДата: Вторник, 06.09.2011, 19:47 | Сообщение # 19
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Лера, Светлана Владимировна, спасибо Вам за открытое высказывание по поводу ценности труда Команды портала!!! smile
И всё же , коллеги, пока платные дела мы вводить на портале не будем...
 
AOVДата: Вторник, 06.09.2011, 20:14 | Сообщение # 20
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Светлана_Носкова, Светлана Юрьевна, вот и создан наш портал именно для этого... biggrin
 
Трудовик45Дата: Вторник, 06.09.2011, 21:00 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (AOV)
И всё же , коллеги, пока платные дела мы вводить на портале не будем...
Решать конечно вам, но Вы наверное не совсем правильно поняли, речь идёт не о заработной плате для команды портала, а в первую очередь о средствах для РАЗВИТИЯ портала
Quote (Светлана_Носкова)
Ваш сайт большая поддержка для тех, кто любит свой предмет и хочет работать. Поэтому, я считаю, что таким людям надо помогать.
Вот именно для них, чтобы было больше качественных материалов,
Для проведения конкурсов, создания наградных документов, выпуска медалей и т.п.
И если вся эта бухгалтерия будет ПРОЗРАЧНА, отчёты доступны пользователям портала, то никто не посмеет Вас упрекнуть в использовании этих средств в корыстных целях.

А вам платить никто не будет! angry Иначе Вы перестанете работать творчески, а будете только зарабатывать... biggrin biggrin biggrin
 
AOVДата: Вторник, 06.09.2011, 21:10 | Сообщение # 22
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Трудовик45, Николай Николаевич, да я же в принципе не отказываюсь от Ваших предложений... smile
Думаю, что это дело будущего...
 
Жу-жаДата: Вторник, 06.09.2011, 22:11 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Награды: 30
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, Николай Николаевич прав, в плане оплаты, за участие в конкурсах. Практически все конкурсы, конференции (для учителей и детей), начинаются с оплаты орг.взноса. И я хочу сказать порой не малые. Но учителя участвуют. (Сама плачу) Что делать? Размещение материалов тоже оплачивается (получение сертификатов). Кто-то ради аттестации, кто-то ради энтузиазма. Да средства, но никто не говорит, что это плохо. Приятно, когда твои дети показывают хорошие результаты, получают положительные отзывы. Я думаю, и родителям, приятно вдвойне.
Я вот сегодня передала свидетельство и фото-календарь своей ученице Сагоян Каринэ в присутствии мамы. Получила массу позитива, благодарностей...
 
AOVДата: Вторник, 06.09.2011, 22:31 | Сообщение # 24
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Жу-жа, smile
 
Форум » Подумаем о перспективе портала » О "Персональных страницах" » "Титульный лист" "Персональной страницы"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru