Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Интернет-викторины учащихся » Тех.поддержка проекта "Интернет-викторины" » Непонятно....
Непонятно....
radugaДата: Пятница, 14.03.2014, 19:44 | Сообщение # 151
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 4
Статус: Offline
Lubоv, спасибо за поддержку smile . Понимаю- отвертеться не получится...
 
Жу-жаДата: Пятница, 14.03.2014, 20:39 | Сообщение # 152
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Награды: 30
Статус: Offline
Да. Конечно автору - трудно, и порой могут возникнуть неточности. Наверное стоит попробовать предложенный вариант, а самооценке. Может он будет и не очень плохим. Но проверять то придется все равно автору. Я с этим согласна.
 
ялатанДата: Пятница, 14.03.2014, 22:52 | Сообщение # 153
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 12
Статус: Offline
Хороший вариант. Мне, как автору последней викторины и получивший заслуженные замечания, очень бы помог.
 
PTVДата: Суббота, 15.03.2014, 18:53 | Сообщение # 154
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Награды: 48
Статус: Offline
raduga, Считаю, что ещё больше будет  работы.. Главный эксперт отвечает (моё мнение) за справедливую оценку всех работ. При такой постановке вопроса по проверке  и оценке работ гл. эксперту придет проверить работы  учащихся + работы наставников, объём у него увеличится, а результат как бы не ухудшился. Я  думаю, предложение несостоятельно.
Мой вопрос был о том, что объём по правилам ограничен (думаю, правильно прописаны - шрифт, его размер, межстрочный интервал, красная строка, поля - если их не соблюдать.... объём может оказаться в пределах нор)  - и это уж гл. эксперт должен отследить, конечно кроме др. требований.
 
батикДата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:15 | Сообщение # 155
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 8
Статус: Offline
raduga, конечно, хорошо когда есть помощники в таком ответственном деле. Но не думаю, что привлечение именно наставников облегчит Вам работу. Но Вы не бойтесь, просто оценивайте каждую работу сразу по всем критериям и все у Вас получится. Желаю удачи!
 
Лина0236Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 06:01 | Сообщение # 156
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 9
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Внимательно прочитала все за и против, захотелось поделиться своими размышлениями: считаю, что проверять работы должен эксперт, человек, который видит все работы учащихся, может сравнивать полноту ответов и качество оформления, который, проработав массу литературы при подготовке вопросов, всесторонне владеет информацией по теме викторины. Ведь у нас прошла не первая викторина и могу сказать ( со стороны участника и наблюдателя), что когда эксперт работает внимательно и объективно, таких споров и такого количества недоразумений не возникает. Не может учитель объективно оценить работы своих учащихся, хотя бы потому, что для каждого наши дети самые талантливые и каждому хочется видеть своих детей победителями. Согласитесь, что каждый ребенок уже победитель:  такого количества новой интересной информации, которую он получил при подготовке ответов викторины, он вряд ли смог добыть ради удовлетворения своего любопытства в обыденной жизни.
    И спасибо экспертам, которые жертвуя своим личным временем, тратят столько сил и энергии, чтобы каждый конкурс прошел достойно!    hands
 
AOVДата: Вторник, 08.04.2014, 13:56 | Сообщение # 157
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Лина0236батикPTVялатанradugaЖу-жа, проанализировала Ваши высказывания и решила: пока всё оставляем по-прежнему... smile
 
PTVДата: Суббота, 12.04.2014, 12:19 | Сообщение # 158
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Награды: 48
Статус: Offline
На страничке итогов 24 викторины написано "из г.Иваново – 5 человек",
а у нас было - 6 чел. (девочки заметили).
 
AOVДата: Суббота, 12.04.2014, 22:07 | Сообщение # 159
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
PTV, Вы правы, когда пересматривались итоги, мы заметили, что было 6 девочек и в командном рейтинге мы учли шестерых, а вот в тексте - исправить забыли...
Спасибо и девочкам, таким внимательным, и Вам, что не забыли нам написать...
Очень приятно сознавать, что участники проекта так.... тщательно следят за.....качеством всех материалов, в т.ч. и итогов.
Спасибо Вам! smile
 
MatafonchikДата: Вторник, 29.04.2014, 19:21 | Сообщение # 160
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые Ольга Валентиновна и Нина Викторовна! В выложенных ответах 25 викторины в 14 ответе изменён цвет фото напёрстка №1, в вопросах он был в синем затемненном цвете. Правильно ли это с точки зрения правил викторины? С уважением Галина Ильинична.
 
AOVДата: Вторник, 29.04.2014, 19:52 | Сообщение # 161
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Matafonchik, Галина Ильинична, Вы правы, при выкладывании фото, на котором были сразу все напёрстки, почему-то один из них потемнел....
Еще на этапе знакомства с текстом викторины я сразу приняла для себя решение, что буду загружать фото целиком, а не по отдельности каждый напёрсток.... Вы знаете по себе, что загрузка одной фотографии , его подготовка к загрузке отнимает до 15-20 мин... В тексте этой викторины было очень много фотографий и я, честно говоря, полдня потратила только на загрузку текста.
Поэтому и подготовила сама новое фото, взамен тех, которые Нина Викторовна прислала мне по этому вопросу.
И, выкладывая её, этого не заметила, т.к. даже представить себе не могла, что так может себя повести часть фотографии, на оригинале которой все части - светлые...
Но это на второй день после выкладывания заметила Нина Викторовна и сразу же мне сообщила об этом. И я сразу же перезагрузила фото.
На тот момент ответов ещё никто не прислал и мы посчитали, что этот факт остался незамеченным и пройдет безболезненно для участников.
Но договорились с экспертом, что будем разбираться в каждом конкретном случае, если будут апелляции.
Вместе с тем, в "Инструкцию для автора- эксперта" я сразу внесла пункт об обязательном предварительном просмотре выложенной страницы с вопросами автором текста и обязательной констатации факта её правильности, после чего она будет открываться уже для всех участников.
Что делать, даже на 25-ом месяце появляются такие неожиданные повороты, которых просто невозможно предугалать пока что-то не случится.
 
skalnoДата: Среда, 10.09.2014, 09:05 | Сообщение # 162
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте , О.В. нет вопросов викторины,   это пересматривается тема или время ее открытия?
 
Irina78Дата: Пятница, 19.09.2014, 01:34 | Сообщение # 163
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
здравствуете, чтобы ученик мог принять участие в викторине, ему обязательна регистрация на сайте? спасибо

Добавлено (19.09.2014, 01:34)
---------------------------------------------
сколько должно быть участников в номинации? если нет необходимого количества, что с работами тех кто их направил? Спасибо

 
PTVДата: Воскресенье, 21.09.2014, 00:18 | Сообщение # 164
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Награды: 48
Статус: Offline
Ольга Валентиновна!  Боровых Анастасия ученица 9 класса
 
MatafonchikДата: Воскресенье, 21.09.2014, 10:31 | Сообщение # 165
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Валентиновна! Я отправила ответы своей ученицы Ушаковой Кристины 7б  сегодня в 9.12, в 2 адреса Вам и Сергею Ивановичу, но автоматического подтверждения получения письма от Вас, как обычно приходило раньше, не получила, вот и беспокоюсь. Жду ответа. С уважением Матафонова Галина Ильинична.
 
AOVДата: Воскресенье, 21.09.2014, 21:08 | Сообщение # 166
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Matafonchik, Галина Ильинична, я не получила от Вас материалы.... sad . Свяжусь с Сергеем Ивановичем, уточню....
 
PTVДата: Воскресенье, 21.09.2014, 21:41 | Сообщение # 167
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Награды: 48
Статус: Offline
4. Кулгунина Гилюся Ириковна (логин - Gilusa, id - 4896), ученица 7 класса МАОУ «Нурлатская гимназия» Республики Татарстан (педагог-наставник: учитель технологии - Кутузова Наталия Петровна) (17.09.2014, 11.44) (Команда «Юный Дизайнер») 

Попала в номинацию 8-9 классы
 
MatafonchikДата: Воскресенье, 21.09.2014, 21:41 | Сообщение # 168
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо Ольга Валентиновна за ответ! Я сейчас попробовала переслать вновь  то утреннее письмо с ответами Ушаковой Кристины, посланное в 9.12 21.09.2014, и теперь я Ваше автоматическое подтверждение получила, видимо что-то хандрила почта.
 Надеюсь что Вы получили письмо с ответами. С уважением Галина Ильинична.
 
AOVДата: Воскресенье, 21.09.2014, 21:46 | Сообщение # 169
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
PTV, нет, девочка уже в 8 классе... smile
Это моя ошибка... sad
Исправила...
Спасибо за внимательность bye
 
MatafonchikДата: Четверг, 02.10.2014, 20:48 | Сообщение # 170
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые Ольга Валентиновна и Сергей Иванович! Я не согласна с оценкой некоторых ответов моей ученицы Ушаковой Кристины: 4 и 6 ответы практически полностью совпадают с ответами Сергея Ивановича, но может чуть короче, а Вы ставите О баллов,но ведь в предыдущих викторинах шла речь о том, что не надо много текста, ведь это не курсовая работа; в 8 и 12 ответе есть половина ответа - имя автора и название его изобретения  и опять оценка 0 баллов, в оформлении у неё кегль 14, красная строка есть, фото сжаты. Конечно у неё есть ошибки, но зачем ставить 0 баллов за правильный ответ или неполный. Ждем ответа . С уважением Галина Ильинична.
 
serzhДата: Пятница, 03.10.2014, 06:11 | Сообщение # 171
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 3
Статус: Offline
Уважаемая Галина Ильинична! При оценке я руководствовался Правилами, т.е. 0,8б за правильный полный ответ +0,1б за интересную информацию,+0,1б за правильно подобранные фото. 0,6б получили те участники, которые назвав правильно имя изобретателя, ответ на вторую часть вопроса представляли внутри текста никак не выделяя (ни шрифтом, ни подчеркиванием). Что касается тех ответов, где участники правильно называли лишь имя, либо как в вопросе 12 называли обоих изобретателей и оба способа, не выделяя правильного, то такие ответы оценивались 0б. Т.к. при составлении вопросов викторины я преследовал цель - научить детей выделять главное из огромного объема информации по теме и уметь правильно и конкретно отвечать на поставленный вопрос. Что касается оформления, то требования по оформлению предъявляются ко всему материалу, а не только к содержанию ответов (т.е. данные об участнике, текст вопросов и текст ответов). Поэтому прошу Вас ещё раз внимательно сравнить ответы участницы с ответами победителя и моими ответами и увидите отличия. Что касается объема, так Носова Надежда (победитель) получила за это штрафные баллы (0,3). С уважением Сергей Иванович.
 
MatafonchikДата: Пятница, 03.10.2014, 22:37 | Сообщение # 172
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо за ответ, Сергей Иванович! Несмотря на сложные вопросы . мы тоже узнали много интересного об отечественных и зарубежных
 изобретателях, изобретениях. Поздравляем Вас с днём учителя и всех учителей технологии, нашу замечательную Ольгу Валентиновну, которая нас подвигает к сотрудничеству. Ещё раз с праздником, здоровья и успехов в учебном году. С уважением Галина Ильинична.
 
AOVДата: Суббота, 04.10.2014, 01:24 | Сообщение # 173
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Matafonchikhello
 
serzhДата: Суббота, 04.10.2014, 14:30 | Сообщение # 174
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 3
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Примите поздравления с Днем Учителя! Терпения Вам и талантливых учеников, мира и добра Вашим семьям! Всех благ! С праздником!!!
 
Irina78Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 01:25 | Сообщение # 175
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
:'(будут ли итоги (где расписано сколько баллов за каждый вопрос) по итогам викторины "Люди, изменившие мир"
 
Форум » Интернет-викторины учащихся » Тех.поддержка проекта "Интернет-викторины" » Непонятно....
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru