Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет-викторины учащихся » Тех.поддержка проекта "Интернет-викторины" » Непонятно....
Непонятно....
AOVДата: Суббота, 21.12.2013, 01:30 | Сообщение # 101
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
LARPROz, Вы торопитесь, т.к. ещё не зарегистрированы дети, приславшие свои работы в последний день...
Кроме того, если Вы посмотрите предыдущие этапы, то у нас НИКОГДА не оставались кто-то ...за бортом...
Следите за проектом..
 
LARPROzДата: Среда, 01.01.2014, 19:12 | Сообщение # 102
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Критерии оценивания оформления:до  +0,5 – эстетическое оформление работы (подбор цветового решения)до  +0,5 – сложность оформления (использование стилей рисунка, декоративный текст в документе, применение рамок и т.п.)
Хочу уточнить: Что такое декоративный текст в документе?
 
AOVДата: Среда, 01.01.2014, 20:07 | Сообщение # 103
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
LARPROz, использование в тексте ответов других шрифтов, кроме часто используемых: Times New Roman, Arial..., например, a_CooperBlackTiulB&W, Avalon Medium, Venski Sad Two и т.д.
Уверена, что каждый новичок проекта, прежде чем участвовать в нём, просматривал материалы предыдущих этапов и видел, как оформляют, например, победиители свои ответы.
Одна из задач проекта - стимулирование использования разных инструментов информационных технологий, в т.ч. и разноообразных шрифтов, конечно, в меру.....
Вместе с тем, если есть необходимость вернуться к критериям, то это возможно....
Предлагайте...
 
LARPROzДата: Среда, 01.01.2014, 22:57 | Сообщение # 104
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата AOV ()
"использование в тексте ответов других шрифтов" запрещено требованиями к оформлению, там допустим только один шрифт Times New Roman,размер 14 (иначе штрафные баллы), поэтому я и задала вопрос, чтобы понять эти противоречия. 
 
AOVДата: Среда, 01.01.2014, 22:58 | Сообщение # 105
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
LARPROz, уточняю: в заголовках
 
skalnoДата: Вторник, 07.01.2014, 09:47 | Сообщение # 106
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Ольга Валентиновна , как то вы выкладывали ответы участников на которые можно ориентироваться (а может и сейчас это есть, но я не могу найти ) . Хочется сравнить ответы учеников с идеалом , за который можно получить оценку в 1 балл.Если есть возможность выложите особо отличившийся ответ Салахеевой Снежаны.Хочется видеть чем поразила участница и на что нацеливать будущих участников.
 
AOVДата: Вторник, 07.01.2014, 22:20 | Сообщение # 107
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
skalno,  мы выкладываем всегда ответы победителей....
Для того, чтобы их посмотреть, надо перейти на страницу "Итогов", а там - навести курсор на фамилию победителя
Странно, что Вы до сих пор не посмотрели эти материалы...
 
skalnoДата: Четверг, 09.01.2014, 18:54 | Сообщение # 108
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо , я посмотрела , ну не всегда стрелка переключается на пальчик smile
 
AOVДата: Пятница, 10.01.2014, 01:36 | Сообщение # 109
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
smile skalno,
 
НаташаДата: Пятница, 17.01.2014, 02:54 | Сообщение # 110
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 16
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, здравствуйте!!! 15.01 в 9.06 ответы отправила Терентьева Татьяна 5 класс. Её нет в списках. С уважением Трофимова Н.О.
 
MatafonchikДата: Пятница, 17.01.2014, 15:29 | Сообщение # 111
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Валентиновна!!! 16,01 в 1.18 отправила ответы Ушаковой Кристины 6 кл лицей №486. Её в списках нет, но всё было правильно выполнено при отправке и от Вас сразу уведомление,что письмо получено. С уважением Матафонова Г.И.
 
anna2Дата: Пятница, 17.01.2014, 18:47 | Сообщение # 112
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 4
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, здравствуйте!
15.01 в 19.39 ответы отправила Деньгина Людмила, 7 класс. Все пункты "Правил" викторины соблюдены, с вашего электронного ящика пришло уведомление о получении письма. Её нет в списках. С уважением Редькина А.С.
 
AOVДата: Понедельник, 20.01.2014, 09:33 | Сообщение # 113
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Matafonchikanna2Наташа, коллеги, у меня были временные проблемы с интернетом...
В настоящее время - всё нормально. smile
 
батикДата: Суббота, 25.01.2014, 19:03 | Сообщение # 114
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 8
Статус: Offline
Здравствуете, уважаемые коллеги! Сегодня были выложены ответы на 22 викторину. Ответ на пятый вопрос удивляет. Вопрос задан так, что подразумевает только один ответ: У какой российской музыкальной группы 90-х годов есть песня с названием первого блюда? Автором даны пять ответов. Я понимаю так, что дети нашли разные ответы. Интересно как будет выполняться оценка за данный вопрос? Ирина Анатольевна, если можно поясните.
 
AOVДата: Суббота, 25.01.2014, 22:44 | Сообщение # 115
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
батик, Татьяна Михайловна, Ирина Анатольевна, конечно ответит на Ваш вопрос, но я как-то тоже к этому причастна, т.к. выкладываю эти вопросы я... и каждый раз читаю и их, и ответы детей...
Те педагоги, которые уже были в роли авторов (а Вы, Татьяна Михайловна, были) знают, что часто дети присылают много вариантов и даже больше, чем нашёл сам автор. Помните, у нас как раз с Вами и был тот случай, когла, если мне не изменяет память, Вы в своей викторине задавали вопрос про гербы городов, в которых есть изображение рыбы. Боюсь быть неточной, но, Вы назвали около 30 городов, а одна девочка - около 80!!!
Помните, как мы с Вами поступили, чтобы выйти из этой ситуации? Один балл разбили на 80 частей и каждому участнику умножали на его количество названий этих городов.
Ситуация в этот раз - аналогичная. Названные детьми песни были так хороши, что автор решила показать все и каждый участник и сравнил свой ответ по этому вопросу, и дополнительно узнал, что не одна песня, а несколько , оказывается, есть...
Каждый участник получит свою часть балла... Разве мы неправильно поступили?
Вопрос же мы не стали переформулировать, т.к. это, считаем, не имеем права.
 
батикДата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:06 | Сообщение # 116
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 8
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, извините, но я не согласна с тем, что ситуация аналогичная, так как мой вопрос не подразумевал один ответ, а как раз множественный и мне легко было выполнить расчет баллов. Здесь то как раз интересная ситуация - ошибка автора в вопросе! Если ребенок дал один ответ и он правильный, то на каком основании он будет засчитан в долях? значит он должен быть засчитан как правильный! Или я опять не права?
 
БарбиДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:15 | Сообщение # 117
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Действительно, задавая вопрос я имела в виду один ответ, но их оказалось больше (у одного ученика не более трех). Я оценила один ответ в 0,3 балла. Поэтому оценки за ответ: 0,3, 0,6 и 0,9.
 
батикДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:29 | Сообщение # 118
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 8
Статус: Offline
Конечно нельзя переформулировать вопрос, но почему тогда можно исправить ответ?
Считаю решение неправильным.
Ирина Анатольевна - не думайте, что я переживаю только за свою наставницу. Я не помню, сколько указала моя ученица 2 или 3. Она нашла несколько и советовалась со мной как отвечать, но решение принимала она сама.
Почему ребенок, приславший  один правильный ответ должен получить только 0,3 балла? - ведь по правилам - 0,8 за правильный ответ. А вот всем остальным, кто указал больше прибавить до 1 балла.
Я приношу извинение, что вмешиваюсь в работу жюри, но принятое решение явно нарушает права участников викторины.
 
AOVДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:49 | Сообщение # 119
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
батик, Татьяна Михайловна, думаю, что в каждом конкретном случае мы, организаторы и наставники, которые тоже выступают как соорганизаторы, т.к. непосредственно не участвуют, а помогают своим детям, должгы решать в пользу участников. Автор будет ещё и ещё раз взвешивать своё решение по выбору лучшего, но, согласитесь, тот участник, который привёл больше примеров, он и должен оцениваться большим баллом... Один вариант заслуживает одной оценки, 2 - другой, 3 - третьей...
Нет ещё гарантии, что один ответ - он был таким же, как предлагал автор, но в том варианте, который приняли мы и этот вариант даст участнику какую-то часть балла...
Особенность нашего проекта такова, и я уже об этом неоднократно говорила, что ответственность автора в нём - просто запредельная, начиная от составления текстов, и кончая - оценкой, а также тем объёмом, который должен просмотреть в присланных ответах...
Очень сложно при такой открытости, как в наших проектах, предусмотреть ВСЕ возможные варианты... Доработка "Правил", при том, что проект идёт уже 22 месяца, показала, что всё равно где-то какие-то вопросы западают... Но, на мой взгляд, это западание происходит опять от желания учесть каждый правильный ответ участников...
Но и вроде бы принимаемые совместно решения по правке этих "Правил" вызывают недовольство других участников, наставников, которые сетуют на , как им кажется, частые правки "Правил", хотя эти правки всегда проходят после очередного проекта и каждый раз мы указываем, что читайте "Правила"...
Практически ни разу ещё мы в чистом виде не выполнили эти правила... Всегда вносим корректив. Ну, прежде всего при объёдинении номинаций... Раньше у нас никогда не было пробмем с признанием номинации как состоявшейся... Сейчас мы ежемесячно, кажется уже 3 месяца, объединяем номинации 8-11 классов..
Как здесь быть... Тоже ведь отходим от "Правил"... Но всё молчат, т.к. всех, вроде бы, устраивает такая ситуация...
А если бы чётко выполнять действующие в этом месяце пункты этих правил? Остались бы только 2 номинации: 6 и 7 классы... Почти половина бы участников осталась за бортом... Сколько я написала успокаивающих писем наставникам, чьи дети оказались бы "за бортом"...

Я сейчас никого не защищаю, никого не призываю к прекращению обсуждения тех или иных трудностей, которые объективно встают там, где идёт работа... Трудностей нет, когда нет работы...
Но, как-то нам с Вами надо выходить из ситуации меньшими нервными потерями. Всем: и участникам, и наставникам, и авторам, и.... организаторам. Иногда столько идёт негатива.....

Сегодня попыталась найти проекты в Интернете, которые был продолжались 22 этапа. Другой вопрос, что у нас они быстротечны, что было специально задумано с целью вовлечения как можно большего количества участников и возможности педагогам максимально быстро включаться в проект (как, кстати, и выключаться...). Не нашла....
Я иногда думаю, что даже детские проекты мы задумываем ... под учителей, чтобы они смогли показать свою работу через подтверждающие документы...

Пишу так подробно потому, что все поднимаемые вопросы организаторами, а чаще всего только мною, т.к. члены оргкомитета каждый занят своим участком работы, постоянно прокручиваются сотни ситуаций, стекающихся только ко мне... Как найти "зототую середину"?
Сколько людей, столько и правд (это мне однажды так сказал психиатр (не психолог!!!)... wacko
 
MatafonchikДата: Понедельник, 10.02.2014, 22:01 | Сообщение # 120
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые Ольга Валентиновна и Татьяна Михайловна! Я с некоторым запозданием присоединяюсь к вашей беседе о викторине. Мне кажется, что автору надо чётко ставить вопрос . И там , где задан один вопрос, подразумевающий один ответ и оценка не должна дробиться  в случае, когда присылается много ответов, а просто добавлять, как и Таьяна Михайловна, указывает до !.0. Дело в том, что физически учащийся 5.6,7 классов не должен сидеть долго за компьютером в поиске дополнительных ответов. это вредит здоровью. 
Я ещё хотела уточнить про оформление названия архива, У всех участников фамилия-ответ-викторина на английском, а Вы говорите , что не надо на английском. Извините , за непонимание. С уважением Галина Ильинична.
 
AOVДата: Вторник, 11.02.2014, 05:59 | Сообщение # 121
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Matafonchik, Галина Ильинична, свою точку зрения по поводу множества ответов я уже высказала выше...
Что касается фамилии, то, в наших "Правилах", п.17 указано «Фамилия-Ответы-Викторина №__» и не указано , на каком языке...
Ваш вопрос заставляет ещё раз уточнять этот пункт. Хорошо, в следующем этапе (т.к. этот уже начат и мы не имеем права уже менять пункты "Правил") я допишу в "Правилах" - на русском языке, т.к. если писать на английском, то, во-первых, я, например, учила немецкий и не знаю, как некоторые буквы (ы, ц и т.д.) пишутся на английском..., да и на немецком тоже...
А что говорить о..пятиклашках...
Кроме того, мы ведь сейчас ведём речь не об адресе, а именно о названии файла, который называется в момент его создания и русский алфавит, согласитесь, более приемлем...
 
anna2Дата: Понедельник, 17.02.2014, 21:10 | Сообщение # 122
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 4
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, здравствуйте.
Моя ученица - Шуравина Алена Сергеевна, (логин - alenka2, id: 4719), 10 класс МОУ Красноборской СОШ Тереньгульского района Ульяновской области отправила свои ответы 12.02.2014, но в списках участников XXIII интернет-викторины для школьников указана другая дата (19.02.2014). Алена переживает...
 
AOVДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:27 | Сообщение # 123
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
anna2, Анна Сергеевна, Вы правы, я ошиблась... Передайте Алёне от меня извинения sad
 
ZibesovaДата: Пятница, 21.02.2014, 21:02 | Сообщение # 124
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Валентиновна! Вчера, 20.02 в 21 час, были посланы ответы моей ученицы- Гладилиной Анастасии Денисовны, учащейся 8 класса МОУ СОШ№44 г.Саратова (№6143). Сегодня на ветке регистрации участников викторины её нет. Мы волнуемся. Может вы не получили её ответы, хотя письмо подтверждающее пришло. Проверьте, пожалуйста. С уважением, Ольга Игоревна Чибезова.
 
батикДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:55 | Сообщение # 125
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 8
Статус: Offline
Закончилась викторина и появились вопросы - претензии по её итогам. Наверное, мне одной это надо, но очень хотелось бы получить на них ответы. Всегда просматриваю ответы победителей и своим ученикам это рекомендую, чтобы было чему поучиться у других. Просмотрела только старшие классы.
В этот раз оценки просто удивили и поразили:
Шустова Анастасия - пункт 17 правил вообще не соблюден, информация представлена на яндекс диске весом 3,2 МБ? Такое, что тоже разрешается? А где сжатые фотографии, сжатый файл и отправка в два адреса? Ни одного балла не снято за данные нарушения. При оформлении текста не выдержан межстрочный интервал, не везде соблюдена красная строка - и опять не сняты баллы! За оформление был присвоен максимальный балл! За что? - В чем простите меня сложность оформления? Нет ни цветового решения, ни рамок, ни стиля, даже картинки оформлены по разному и представлены  разного размера от маленькой до гигантской на всю страницу.
Надысева Екатерина - опять п.17 не соблюден - яндекс диск вес 5,5 МБ, название файла по фамилии учителя - и ни одного штрафного балла. Оформление работы с интернетовскими интервалами (т.е. информация не обрабатывалась), межстрочный интервал не соответствует требованиям, красная строка отсутствует - и ни одного балла опять не снято!
Гладилина Анастасия - при оформлении ответов не везде присутствует красная строка (6;9); ошибки - слепленные между собой слова без пробелов. Вопрос начинается на одной странице - ответ дан на другой - все это к вопросу о максимальном балле за оформление. И опять нет ни одного штрафного балла.
Дудкина Марина - вопрос на одной странице - ответ на другой, слеплены слова (без пробелов), не все абзацы с красной строкой (10;13;15). Ни одного штрафного балла не начислено.  Опять же в чем оригинальность оформления? За что максимальный балл? Нет ни одного оригинального элемента оформления.
Это не просто вопросы, это претензия. Пока есть время прошу разобраться в начисленных баллах.
 
Форум » Интернет-викторины учащихся » Тех.поддержка проекта "Интернет-викторины" » Непонятно....
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru