Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Интернет-викторины учащихся » Тех.поддержка проекта "Интернет-викторины" » Непонятно....
Непонятно....
AOVДата: Среда, 07.09.2011, 18:46 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!

На этой ветке Вы можите задавать все интересующие Вас вопросы по процедуре участия в Интернет-викторине...
 
travellerДата: Среда, 07.09.2011, 22:48 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемая Ольга Валентиновна! Предварительно своим ученикам объявил о начале старта викторины. Завтра с разрешения Администрации школы постараюсь вывесить публичное объявление для всех школьников, и через РАЙОНО оповестить все школы района. Поэтому, прошу ВАС самым подробным образом здесь, на этой ветке объяснить ребятам как и что необходимо сделать для участников конкурса!
С наилучшими пожеланиями ВАШ покорный слуга Тихонов С.П. smile
 
ялатанДата: Среда, 07.09.2011, 22:51 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 12
Статус: Offline
Как зарегистрироваться для участия в конкурсе?
 
AOVДата: Среда, 07.09.2011, 23:53 | Сообщение # 4
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Сергей Петрович, спасибо Вам большое!
Вы - патриот нашего портала!!!
Объясняю подробно:
1. Надо обязательно зарегистрироваться на портале http://tehnologi.su/ . Для регистрации у учащихся должен быть обязательно уже свой зарегистрированный электронный ящик. К сожалению, зарегистрировать учащихся сам учитель не может, т.к. при регистрации нужно указывать E-mail , а несколько пользователей с одиноковым электронным ящиком не пропустит программа портала. Но если учитель знает электронные адреса своих учащихся, то с их согласия он может их зарегисрировать на нашем портале.
Обращаю внимание всех регистрирующихся вновь: при наборе своего имени использовать латинские буквы.
Поэтому, огромная просьба к учителям: помочь учащимся зарегистрироваться на портале и сделать так, чтобы свои адреса и пароли от этих ящиков и портала они не забыли. Кроме того, помочь учащимся вовремя отправить свои ответы.
2. Предварительно регистрироваться на викторину не нужно...
3. Нужно внимательно прочесть http://tehnologi.su/index/viktoriny/0-451 правила проведения викторины.
4. 10 сентября (в 00 часов) будут выложены вопросы викторины. Утром нужно будет каждому участнику их скопировать себе на флешку и распечатать, чтобы они были перед глазами... И начать искать ответы на вопросы: в библиотеке, в Интернете, привлечь на помощь своих друзей.
5. Я уже предупреждала, что вопросы - достаточно сложные, поэтому пусть ребята сразу настраиваются на серьёзную поисковую работу...
6. При подготовке ответов будет учитываться как полно участник ответит на каждый вопрос.
7. Участник должен как можно быстрее ответить на все 15 вопросов, т.к. это тоже будет учитываться: из двух одинаково правильно и полно ответивших на все вопросы в лидеры выйдет тот участник, кто ответит быстрее. Поэтому, каждого участника я буду регистрировать на спец. ветке портала с указанием точного времени его присланного письма с ответами...
8. Хочу обратить внимание участников викторины: если Вам не удастся ответить на все вопросы, Вы всё равно должны отправить свои ответы и принять участие в викторине, т.к. тем самым будите набирать себе баллы и участвовать в годовом рейтинге...
9. Отправлять письма с ответами нужно на мой электронный адрес ataulovaov_uipk@mail.ru с пометкой "Ответы-Викторина"
10. Каждому участнику викторины я отошлю уведомление о том, что письмо получено. Именно это письмо будет констатировать тот факт, что его получатель будет зарегистрирован. Через какое-то время его фамилия появится в списках на вышеуказанной спец.ветке.
11. Последний срок отправки ответов - вечер 20 сентября, а если точнее - 23.59 20 сентября.
12. При отсылке своих материалов школьник должен внимательно проверить текст ответов. Орфографические, пунктуационные ошибки будут понижать рейтинг участника...
13. 25 сентября на странице викторины будут даны правильные ответы, что позволит участникам сверить их со своими.
14. По правилам этого проекта лучшего участника будет выбирать один человек - составитель вопросов викторины... Так как текст первой викторины составила я сама, значит и выбирать из всех присланных ответов буду я... В будущем решение выбора лучшего участника викторины автор-составитель будет согласовывать со мною - главным редактором портала, т.к. именно я несу моральную, правовую и нравственную ответственность за всё то, что происходит на портале.
15. 30 сентября будут обнародованы результаты викторины, т.к. составлен рейтинг участников. По правилам этого проекта будет выбираться только 1 победитель, но рейтинг необходим для того, чтобы по итогам года были выбраны 10 лучших школьников России, а если в этом проекте примут участие ребята из стран Зарубежья, то - 10 лучших знатаков "Технологии" мира. biggrin
Но спонсор I Интернет-викторины предложил выбрать 3 лучших знатаков. Для нас слово спонсора - закон!!! biggrin
16. В течение двух недель после окончания викторины этим ребятам будут отосланы дипломы I, II, III степени и поощрительные призы спонсора Интернет-викторины - последний номер журнала "Все головные уборы".
Как знать, возможно, среди участников нашего первого проекта - будущие модельеры мирового уровня.... smile
Все остальные участники смогут заказать себе "Сертификаты".

Желаю всем участникам успехов!
 
travellerДата: Четверг, 08.09.2011, 00:09 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Offline
Ольга Валентиновна большое спасибо за обстоятельный ответ, я его сейчас скопирую и завтра постараюсь со всеми учениками ознакомить! Вообще мне кажется конкурс должен получится хорошим и интересным! Удачи ВАМ в добром начинании!
P.S. Большое спасибо ВАМ за теплые слова в мой адрес!
С наилучшими пожеланиями ВАШ покорный сруга Тихонов С. П. smile
 
AOVДата: Четверг, 08.09.2011, 00:12 | Сообщение # 6
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
traveller, Сергей Петрович, подождите не копируйте, я сейчас ещё раз проверю то, что написала... Возможно внесу какие-то изменения...
 
travellerДата: Четверг, 08.09.2011, 00:50 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Offline
Все понятно! Ждем новостей!
 
AOVДата: Четверг, 08.09.2011, 00:59 | Сообщение # 8
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
traveller, всё, я поправила всё, что хотела.... biggrin
 
travellerДата: Четверг, 08.09.2011, 01:47 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Offline
Спасибо Ольга Валентиновна! Всё скопировал, завтра постараюсь опубликовать объявление с ВАШИМ подробным разъяснением про Первый конкурс Интернет-викторину для учащихся! Желаю успехов всем участникам и организаторам конкурса-викторины!!! smile
 
AOVДата: Четверг, 08.09.2011, 10:29 | Сообщение # 10
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
traveller, Виктор Петрович, посмотрите сколько времени!!! Второй час ночи... sad
 
ялатанДата: Четверг, 08.09.2011, 18:54 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 12
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, спасибо за инструкцию участия в конкурсе. передам информацию ученикам.

Добавлено (08.09.2011, 18:54)
---------------------------------------------
Ольга Валентиновна, а участникам викторины будут ли высланы сертификаты участника?
По моему мнению кол-во участников возрастет при наличии сертификатов участника.
в нашей школе ученики с большим интересом принимают участие там, где в положение есть наличии сертификатов участника.
понятно, что все не могут быть победителями.

 
AOVДата: Четверг, 08.09.2011, 23:13 | Сообщение # 12
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
ялатан, Наталья Витальевна, конечно будет "Сертификат участника". Я уже дописала об этом...
 
ялатанДата: Пятница, 09.09.2011, 00:34 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 12
Статус: Offline
Большое спасибо мои ученики обрадуются. biggrin
 
AOVДата: Пятница, 09.09.2011, 00:41 | Сообщение # 14
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
ялатан, biggrin
 
ОселяДата: Пятница, 09.09.2011, 15:50 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Мои ученики тоже с нетерпением ждут начала викторины. bye :bye: clap
Ольга Валентиновна, добрый день! А возможно участие детей классом? Или обязательно нужно каждому ребёнку отдельно открывать свой почтовый ящик?


Сообщение отредактировал Оселя - Пятница, 09.09.2011, 16:02
 
AOVДата: Пятница, 09.09.2011, 16:33 | Сообщение # 16
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Оселя, а как же мы будем выбирать победителя? wacko
Ваш вопрос наталкивает меня на мысль, что нам надо организовать ещё какие-то конкурсы, где можно участвовать командами.... smile
Предлагайте варианты! biggrin
 
travellerДата: Пятница, 09.09.2011, 19:28 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Offline
Здравствуйте Ольга Валентиновна! 08.09.2011 г. через РАЙОНО всем школам Кумылженского района Волгоградской области предложено принять участие в I Интернет- викторине для школьников, разъяснениями, которые ВЫ опубликовали на Портале.Почти все столкнулись с техническими трудностями по регистрации.Я сам вчера в школе при 12 желающих, с утра до самого вечера успел зарегистрировать только двух девочек-никнейм-"Настюшка"-6А класс, и "Галюся"- 6А класс, сегодня было 7 желающих, вообще до обеда Интернет не открывался, было написано-"Доступ закрыт удалённому серверу". Зарегистрировал одну девочку-"Masyutina 061" Были сообщения от ещё 5 человек, которые у себя дома по адресу-"tehnologi.su" попадали на другой иностранный сайт. Непонятно где конкретно будут размещены 15 вопросов.Тихонов С.П.
 
ОселяДата: Пятница, 09.09.2011, 19:37 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Все понятно.А по поводу командного участия детей, можно и подумать.Вот например такая тема викторины: "Семейные праздники" Если я заинтересовала своей идеей, я могу и этапы викторины предложить. Приятно общаться с творческими людьми. artist
 
AOVДата: Пятница, 09.09.2011, 19:59 | Сообщение # 19
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
traveller, Серней Петрович, спасибо Вам огромное за такую организационную работу, которую Вы провели в районе!!! . Вот бы каждый педагог так сделал!!!
Трудности при регистрации не зависят от нас. Я выше уже написала о том, что надо обязательно набирать своё имя латинскими буквами.... Это является, как показывает практика, причиной таких вот ответов, какие получили Вы....
В правила викторин я добавила необходимость указывания логина при отсылке ответов на мой электронный адрес....Это я буду указывать и при регистрации на спец. ветке форума.
Вы пишите, что непонятно, где будут размещены 15 вопросов... Почему же не понятно? На странице Викторины во втором абзаце написано "Вопросы будут выложены на этой странице 10 сентября"., т.е. именно на этой странице я дам большими буквами ссылку на отдельную уже подготовленную страницу с вопросами....

Коллеги давайте договоримся так: викторина начинается уже завтра. Поэтому в течение всего периода (до 20 сентября) нужно будет обязательно делать попытки зарегистрировать детей на портале...
У нас это первая, но не последняя (я надеюсь) викторина, поэтому постарайтесь, чтобы на адреса учащихся шла информация с портала, а не через Вас.
Если всё же не получится в этот раз вовремя зарегистрироваться, то пусть тогда школьники присылают свои ответы без логина....

Кроме того, коллеги, только сегодня я додумалась, что надо бы присылать и фото участника. Ведь когда участвуют педагоги, я на всех конкурсах выкладываю их фотографии. Так почему же нам не разместить также и фото детей?

Прошу Вас иметь это ввиду.
Конечно, я зарегистрирую всех приславших ответы на викторины, даже тех, кто пока не пришлёт свои фотографии. Тогда сделают это позже... smile

Страница с вопросами викторины будет открыта сегодня в полночь..

Всем - удачи!
 
AOVДата: Пятница, 09.09.2011, 20:18 | Сообщение # 20
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Оселя, очень интересная тема!
Здесь даны рекомендации авторам-составителям викторин .

Но в проекте "Интернет-викторины" я предусматривала выявление личного первенства участников, а не командного....

Об этом будет думать...И Вас приглашаю к обсуждению этой идеи...

Хотя идея у меня уже одна есть: в проекте "Интернет-викторины для школьников" можно учитывать и командный рейтинг. Тогда каждая команда должна придумать себе название и в письме с ответами, каждый участник должен указывать и принадлежность к команде. По итогам года можно будет и подвести итог, определив рейтинг каждой команды...

Оселя, Вы это имели в виду?
 
ОселяДата: Пятница, 09.09.2011, 20:37 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, я именно это и хотела предложить.
 
AOVДата: Пятница, 09.09.2011, 21:00 | Сообщение # 22
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Оселя, Отлично! Думаю, коллеги нас поддержат... biggrin
Это же расширяет границы проекта... smile
 
Светлана_НосковаДата: Суббота, 10.09.2011, 08:30 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 3
Статус: Offline
Ольга Валентиновна! Идея командного участия детей очень хорошая. Когда я предлагаю своим ученикам участвовать в конкурсах, то они иногда отказываются только из-за того, что бояться выступать одни. Вот и сейчас я начала готовить к олимпиаде по технологии двух девочек по этой же причине. С ув. С.Ю.
 
AOVДата: Суббота, 10.09.2011, 11:04 | Сообщение # 24
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Светлана_Носкова, Светлана Юрьевна, я уже внесла эту мысть в "Правила" викторин. Это позволит учитывать как личные результаты, так и командные. smile
Более того, я специально не стала писать ограничения относительно количества учатсников в команде: она может расти от проекта к проекту или меняться в зависимости от темы....
Идея "Команды", предложенная Оселя, позволит расширить число участников, интересующихся технологией... biggrin
 
ОселяДата: Суббота, 10.09.2011, 14:15 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, спасибо за поддержку! clover clover clover clover clover
 
Форум » Интернет-викторины учащихся » Тех.поддержка проекта "Интернет-викторины" » Непонятно....
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru