Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Международная НПК по учителю технологии » VI конференция » Непрерывное образование учителя технологии: интегр. подход (На этой ветке мы принимаем отзывы участников конференции.)
Непрерывное образование учителя технологии: интегр. подход
AOVДата: Среда, 10.08.2011, 17:15 | Сообщение # 1
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Вот уже 6-ой год кафедра технологического образования Ульяновского ИПКПРО проводит заочную научно-практическую конференцию
«Непрерывное образование учителя технологии".
Проводить эту конференцию руководителю кафедры (Атауловой О.В.) посоветовал Симоненко В.Д.
Каждый год тема конференции - новая. Это обстоятельство значительно осложняет процесс проведения конференции, т.к. смена темы предусматривает смену её участников....
Но несмотря на все сложности ежегодно эта конференция получает статус международной.

Тема этого года - «Непрерывное образование учителя технологии: интегрированный подход» и проводиться она будет 14 октября.
Ждём Ваши отзывы, вопросы, предложения...


С уважением, Атаулова О.В.
 
vera_sablinaДата: Суббота, 03.09.2011, 23:50 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга Валентиновна. Скажите, пожалуйста, как можно принять участие в конференции, что для этого необходимо, и можно ли получить какой-нибудь документ, подтверждающий участие в конференции (для аттестации). Я новичок на вашем портале. Хочу Вам выразить огромную благодарность за действительно полезный, живой, информативный портал. Ведь как правило, учителя технологии "варятся в собственном соку". Буду советовать всем нашим городским и районным учителям технологии присоединиться. С уважением, Саблина В. В.

Сообщение отредактировал vera_sablina - Суббота, 03.09.2011, 23:51
 
AOVДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:02 | Сообщение # 3
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
vera_sablina, Добрый вечер, Вера...,(жаль не указали отчество при регистрации).
Я заметила Ваш логин на портале вот уже несколько дней... smile
Отвечаю Вам по порядку заданных вопросов:
1. В настоящее время макет сборника готов и находится у корректора...
Если Вы всё же хотите принять участие в конференции этого года, то Вы можите прислать мне свою статью, я её посмотрю и если она соответствует требованиям, то я её вставлю в уже готовый макет...
Но сделать это надо очень оперативно...
15 октября мы начнём рассылку сборника авторам.
2. Подтверждением того, что Вы участвовали в конференции, будет сам сборник.
Обычно для аттестации авторы делают копию самой статьи в сборнике, копию первой и второй страницы сборника и вкладывают в портфолио...
3. Спасибо за оценку нашего портала.
4. Кроме того, что технологи "варятся в собственном соку", я заметила (на протяжении вот уже почти 4 лет существования портала), что они и очень пассивны в общей своей массе... sad
5. Спасибо Вам за пропаганду портала. Буду надеяться, что прежде всего Вы будите активным пользователем портала, чтобы своим примером показать коллегам его пользу для Вас.
Подключайтесь к обсуждению проблем на форуме, читайте ежедневные новости, не стесняйтесь комментировать те или иные сообщения, принимайте участие в конкурсах, привлекайте своих учащихся к проектам на портале (вот сейчас запускается новый проект - Интернет-викторины)...
В общем, будьте активны... smile
Удачи!
 
vera_sablinaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:19 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Большое спасибо, Ольга Валентиновна. Честно говоря, никак не ожидала такого быстрого ответа. Портал действительно живой. Наверное, будет лучше, если статью я подготовлю к следующей конференции. Обязательно буду принимать участие в форумах, вопросов много. Спасибо еще раз. Вера Вячеславовна.
 
AOVДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:20 | Сообщение # 5
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
vera_sablina, Удачи! biggrin
 
travellerДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:52 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемая Ольга Валентиновна! Так же хотел спросить о возможности принять участие в работе конференции. У меня имеется определённый опыт работы по тематике: "Межпредметные связи на уроках Технологии". Если эта тема подходит для публикации, могу переслать ВАМ материал. Спасибо за внимание! ВАШ покорный слуга -Тихонов Сергей Петрович (traveller).
 
AOVДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:53 | Сообщение # 7
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
traveller, Сергей Петрович, читайте сообщение № 3
 
travellerДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:19 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Offline
Спасибо за ответ Ольга Валентиновна! Хотел ещё добавить, 30 августа 2011 г. проводил заседание районного методического объединения учителей Технологии, ознакомил наших коллег с работой "Образовательного Портала", рассказал о правилах участия в работе Портала, показал порядок прохождения регистрации, педагоги адрес Портала записали, обратили внимание на сложность выполнения процедуры закладки материала, но обещали подумать об участии в работе. Будем ждать результатов. Кстати один наш учитель Технологии привез на заседание свою новую методическую разработку по предмету(раздел : "Обработка конструкционных материалов. Обработка древесины"). После обсуждения коллег, было решено её рекомендовать к публикации на Портале. С уважением -Тихонов С.П.
 
AOVДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:27 | Сообщение # 9
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
traveller, Сергей Петрович, спасибо Вам за такую хорошую рекламу порталу.
Что касается процедуры выкладывания материалов, то усложнённая система касается только авторов "Персональных страниц", т.к. мы хотим, чтобы материалы, выложенные на "Персональных страницах", сразу попали в общую базу данных, с целью:
1. Дать возможность педагогам сразу выйти на них, а до "Персональной страницы" не все пользователи доходят
2. Увеличить поток пользователей, которые познакомятся с каждым материалом "Персональной страницы" педагога.

Все остальные методические материалы должны закачиваться только в "Виртуальный методический кабинет"...

Хочу обратить внимание, что, например, на сайте "Сеть творческих учителей", чтобы попасть в "Библиотеку", материал проходит сначала процедуру обсуждения....
Поэтому, сказать, что на нашем портале очень сложно разместить свой материал, нельзя...
Но со временем и мы будем ужесточать процедуру отфильтровывания некачественных материалов. К этому нас обязывает его статус - электронное СМИ.
И для этого, например, сейчас мы уже создали на "Главной" портала раздел "Новые методические разработки педагогов", на который выходит даже картинка этого материала, что создаёт, на мой взгляд, очень хорошие рекламные условия для каждой работы...
В будущем будем вводить какой-то рубежный заслон: например, если материал не просмотрен в течение месяца 10 пользователями, значит его удаляем...
Сейчас в "Виртуальном методическом кабинете" уже более 3 тыс материалов на все "случаи жизни", поэтому к "чистке" можно приступить постепенно...

Удачи!
 
travellerДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:52 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Offline
Большое спасибо ВАМ Ольга Валентиновна за обстоятельный ответ! Обязательно доведу его до сведения коллег!
Также хотел поблагодарить ВАС за размещение материала по всероссийскому конкурсу: "Покормите птиц". Фотография:"Кормушка для птиц"-(автор мой воспитанник Ветютнев Николай-2Б класс) была признана членами жюри самой оригинальной!
Не перестаю удивлятся и восхищатся ВАШЕЙ оперативности при рассмотрении присланных материалов! Такое ощущение что ВЫ работаете не покладая рук круглые сутки! Ещё раз ОГРОМНОЕ ВАМ спасибо за внимание к моей скромной персоне!
С самыми добрыми пожеланиями ВАШ покорный слуга -Тихонов С.П. smile
 
AOVДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:57 | Сообщение # 11
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
traveller, Сергей Петрович, Вы правы, работы на портале очень много...
Как могут, мне помогают и помощники - члены Команды портала...
Да и активных пользователей портала - предостаточно...
Вместе с тем, есть и определённые проблемы... Их нет, где нет работы...
Стараемся, чтобы накладок было как можно меньше...

Что касается Ваших фотоматериалов, то я пока не всё выложило то, что Вы прислали...
Как только выложу, дам Вам знать, чтобы по образцу Вы смогли потом сами уже выкладывать материал, не касаясь меня, а я только буду просматривать и , если понадобиться, править smile .
Обычно новичкам приходится долго помогать... wacko
 
travellerДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:07 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Offline
Спасибо большое Ольга Валентиновна за помощь в размещении материала!!! Мы особенно на первых порах без ВАС никуда!
С наилучшими пожеланиями ВАШ покорный слуга Тихонов С.П, smile
 
Форум » Международная НПК по учителю технологии » VI конференция » Непрерывное образование учителя технологии: интегр. подход (На этой ветке мы принимаем отзывы участников конференции.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru