Электронное СМИ
Главная | Команда портала | О портале | Реклама портала | Контакты | Помощь |
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » III Интернет-конкурс "Мой лучший урок технологии" » Отзывы участников III Интернет-конкурса » Использование ИКТ
Использование ИКТ
realexДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:56 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые пользователи портала и участники конкурса.
Мне выпала большая честь участвовать в экспертной комиссии по оцениванию материалов конкурса.
Благодарен Ольге Валентиновне за то, что пригласила меня оценивать работы коллег.
Большинство материалов были сделаны очень достойно.
Я несказанно рад, что предмет наш развивается и что есть много талантливых, энергичных учителей, но...
Оценивая работы, я обратил внимание на то, как учителя готовят наглядный материал для своих уроков.
1.При составлении презентаций используются иллюстрации ненадлежащего качества.
Сканированные иллюстрации содержат много "шума", т.е. "мусора"(иногда и текст, который пропечатался с обратной стороны листа) и это смотрится очень некрасиво.
И неважно, что при сканировании книга или другой источник был размещён криво на сканере - ведь эту иллюстрацию можно поправить и разместить параллельно краям рабочего окна.
Фотографии с низким разрешением растягиваются до немыслимых размеров. Тогда уж лучше или вообще данную фотографию не помещать на слайде или не растягивать.
Размер, цвет шрифта и место его размещения - тоже не лезут ни в какие рамки логики...
2.Те ссылки, которые вставлены в документы, должны быть "свежими", т.е. - быть проверены конкретно перед отправкой материалов и об этом должна извещать соответствующая запись - "Ссылка проверено на работоспособность такого-то числа, во столько-то времени". Можно конечно поискать в архивах поисковых машин сохранённые копии этих интернет-страниц, но это будет уже не то. Особенно стоит внимательно относиться к ссылкам, если ваша презентация или документ использует какой-то мультимедийный контент(и без которого ваш документ будет "куцым").

Нам всем нужно, просто ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО идти в ногу со временем. Мы ДОЛЖНЫ всё это знать и УМЕТЬ. Пусть мы и ностальгически сетуем о "тех" временах, но мы ОБЯЗАНЫ БЫТЬ СОВРЕМЕННЫМИ педагогами, как бы нам ни было трудно и сколько бы это не отнимало нашего свободного времени. Ну, а очень ленивым учителям совет: не умеете, не хотите - найдите достойных помощников среди учеников или близких.

Поздравляю всех участников конкурса и низкий поклон всем победителям!
С уважением, Алексей.
 
DMT55Дата: Вторник, 03.04.2012, 21:55 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Очень жаль, что супруги Литвиновы выбыли из участия в конкурсе... И ИКТ были, и какой- то жизнью веяло!
 
travellerДата: Среда, 04.04.2012, 02:18 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Offline
realex, Внимательно прочитал Ваше сообщение. Особенно впечатляют выражения типа:
Quote (realex)
Нам всем нужно, просто ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО идти в ногу со временем. Мы ДОЛЖНЫ всё это знать и УМЕТЬ. Пусть мы и ностальгически сетуем о "тех" временах, но мы ОБЯЗАНЫ БЫТЬ СОВРЕМЕННЫМИ педагогами, как бы нам ни было трудно и сколько бы это не отнимало нашего свободного времени.

Лично мне это "ностальгически" напомнило решения и рекомендации соответствующих "указующих" и рукой-водящих" партийных органов советского времени, почти копия передовиц газеты "Правда". Вот так и живёшь всю жизнь оказывается что-то кому-то должен..... Кстати, может покажете образец того, какая должна быть презентация? Совершенно без иронии с удовольствием поглядел и поучился бы у Вас наглядному образцу-"Как надо делать презентацию".И последний вопрос -скажите пожалуйста, где можно найти нормативные документы Министерства образования и науки Российской Федерации, где указаны требования к иллюстрациям, цвету, размеру шрифта учебного материала. А то без них Ваши слова получаются голословными утверждениями непонятно на чём основанными. И наконец последнее замечание, коль скоро Вы так выделяете нужные слова. то при обращении к коллегам принято соответствовать норме этикета и обращаться на "Вы", в данном случае "Ваша презентация",
Quote (realex)
ваша презентация
.
Quote (realex)
Ну, а очень ленивым учителям ...
А вот это похоже на оскорбление!
 
Трудовик45Дата: Среда, 04.04.2012, 08:44 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Награды: 13
Статус: Offline
Ну вот свершилось! началось обсуждение конкурса, что само по себе очень даже нормально. Но только не хорошо, что начинаем мы всё это с взаимных претензий и обид. Каждый конечно волен излагать свои мысли.... И то что realex, в качестве эксперта конкурса высказывает свои мысли и видения - это хорошо. И не стоит искать в этом что то не хорошее... я лично согласен с
Quote (realex)
1.При составлении презентаций используются иллюстрации ненадлежащего качества.
Сканированные иллюстрации содержат много "шума", т.е. "мусора"(иногда и текст, который пропечатался с обратной стороны листа) и это смотрится очень некрасиво.
И неважно, что при сканировании книга или другой источник был размещён криво на сканере - ведь эту иллюстрацию можно поправить и разместить параллельно краям рабочего окна.
Фотографии с низким разрешением растягиваются до немыслимых размеров. Тогда уж лучше или вообще данную фотографию не помещать на слайде или не растягивать.

с этим утверждением, о чём и не однократно писал в комментариях к материалам.

Quote (realex)
Нам всем нужно, просто ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО идти в ногу со временем. Мы ДОЛЖНЫ всё это знать и УМЕТЬ. Пусть мы и ностальгически сетуем о "тех" временах, но мы ОБЯЗАНЫ БЫТЬ СОВРЕМЕННЫМИ педагогами, как бы нам ни было трудно и сколько бы это не отнимало нашего свободного времени.

и с этими словами тоже согласен. Время и политическая атмосфера в стране не имеет никакого отношения к педагогической компетенции учителя, учитель всегда должен учиться, учится и учится!!! иначе не возможно работать в школе, когда твои ученики знают больше тебя.

И когда мы участвуем в в таком масштабном проекте как этот конкурс, хочется что бы представленные работы действительно были на ВЫСОТЕ!

Уважаемый traveller,
Quote (traveller)
.И последний вопрос -скажите пожалуйста, где можно найти нормативные документы Министерства образования и науки Российской Федерации, где указаны требования к иллюстрациям, цвету, размеру шрифта учебного материала.

я к сожалению тоже таких нормативных документов не видел, но есть понятия красоты, эстетики, рекомендации психологов по цветовому восприятию и т. п.
Посмотрите рекомендации здесь http://www.geosvet.ru/index.p....1-23-37

очень много полезной информации по созданию презентаций можно посмотреть здесь http://didaktor.ru/
 
travellerДата: Среда, 04.04.2012, 17:06 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Трудовик45)
я к сожалению тоже таких нормативных документов не видел, но есть понятия красоты, эстетики, рекомендации психологов по цветовому восприятию и т. п. Посмотрите рекомендации здесь http://www.geosvet.ru/index.p....1-23-37 очень много полезной информации по созданию презентаций можно посмотреть здесь http://didaktor.ru/

Спасибо за информацию, уважаемый коллега! Конечно, также согласен с тем чтобы конкурсные работы были на высоте, собственно ничего против мною не было сказано. Также полностью согласен с ВАМИ,
Quote (Трудовик45)
учитель всегда должен учиться, учится и учится!!!
Эта цитата В.И.Ленина вообще бессмертна, и вполне употребима в любое историческое время. Вопрос просто лежал несколько в другой плоскости, я конкретно имел ввиду то, в каком духе и выражениях было составлено обращение realex, к учителям, особенно вот этот "шедевр" эпистолярного жанра:
Quote (realex)
Ну, а очень ленивым учителям совет: не умеете, не хотите - найдите достойных помощников среди учеников или близких.
biggrin
Прям как в Советской Армии! Супер -мастер-класс. Не умеешь-научим, не хочешь-заставим. Кстати информация для автора этого шедевра-если есть желание могу научить строевой подготовке, может быть когда-нибудь Вам пригодится.(как офицер в отставке, имею некоторый опыт).
P.S. Может просто по жизни Вам realex, попадались только "ленивые" педагоги? Мне почему-то в основном по жизни встречались трудяги, вкалывающие на работе не за зарплату и различные награды, титулы, категории и звания (как цель и главный стимул жизни), а за свою учительскую честь и совесть!
 
realexДата: Среда, 04.04.2012, 19:59 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 4
Статус: Offline
Почему Вы, уважаемый traveller, все мои слова переиначили? Я высказал ЗДОРОВУЮ критику и её понимать-то по-другому не надо.

Спасибо Трудовик45 за
Quote (Трудовик45)
я к сожалению тоже таких нормативных документов не видел, но есть понятия красоты, эстетики, рекомендации психологов по цветовому восприятию и т. п.
Посмотрите рекомендации здесь http://www.geosvet.ru/index.p....1-23-37

очень много полезной информации по созданию презентаций можно посмотреть здесь http://didaktor.ru/


Т.к. я, хоть и русский, хоть и работаю в русскоязычной гимназии, но материалов на русском(как тех же советов по составлению презентаций) у меня в компьютере нет... Я, как и все русскоговорящие учителя Литвы(а может и всей Прибалтики), обязан оформлять документы на гос. языке, коим у нас является литовский. Переводить обратно на русский не трудно, но я этого делать не буду, т.к. -
1.Этого "добра" достаточно в рунете,
2.Вы, наверное, как и я, да и остальные педагоги любой страны, прошли соответствующие курсы и имеете удостоверение об их окончании.
3.Вставлять иллюстрации на форуме достаточно неудобно - уже сталкивался...
4.Мои редактированные сканы плакатов вы можете попросить у Ольги Валентиновны.

Мой совет найти достойных помощников относится именно к тем учителям, кто НЕ ХОЧЕТ сам вникать в премудрости ИКТ. Если бы мои слова были написаны этак в году 1991 - это был бы нонсенс, так? Но они то написаны уже в 21 веке. И что в этом плохого? Почему заслуженному учителю, который, например, находится в предпенсионном возрасте, не найти человека, который помогал бы составлять качественные презентации, подключать проектор к компьютеру и т.д? Разве это не выход? Да, может современные ИКТ для такого педагога и тёмный лес, но преподавать то надо современным детям. А наука, педагогика и медицина должны быть на уровне в любые времена. Разве не так?

А про ленивых... Всякие мне встречались и встречаются. А себя и большинство коллег я считаю трудягами. Вот это стихотворение явно про меня -
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я… бессмертный пони!

А про своё офицерство вы зря написали. Я, хоть и рядовым вернулся из Советской Армии, но знаю и про строевую, и про армейские принципы не понаслышке.
 
DMT55Дата: Среда, 04.04.2012, 20:05 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Действительно, назидательно-дидактический характер дискуссии напрягает.
УчитЬся и учитЬся надо обязательно и не только ИКТ.
 
realexДата: Среда, 04.04.2012, 21:41 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 4
Статус: Offline
DMT55, и я о том же -
Quote (DMT55)
УчитЬся и учитЬся надо обязательно и не только ИКТ.
 
AOVДата: Среда, 04.04.2012, 22:07 | Сообщение # 9
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
realex, Алексей Львович, очень хорошо, что Вы открыли ветку и начали своеобразный "разбор полётов"...
Когда формировала жюри, и послала Вам предложение посотрудничать, сомневалась, что Вы согласитесь, зная Вашу очень большую загруженность... У Вас ведь тоже свой сайт, очень хороший сайт, который , например, я всегда рекламирую учителям технического труда....
Вот и совсем недавно у нас была группа слушателей Т-3-2012, которой я, в очередной раз аннонсировала его... smile
И была несказанно рада тому, что Вы согласились поработать в жюри....
Спасибо Вам, ещё раз....
Я с Вами полностью согласна...
И совсем мне не понятен ...."воинствующий", "задиристый" тон traveller ....
1000 раз прав Алексей Львовоич! Меня, мягко говоря, несколько удивил уровень некоторых конкурснывх материалов....
Коллеги, "Положение" Конкурса было выложено в мае и почти целых полгода была возможность их подготовить , выправить, подправить....
Но, многие готовили их в последнюю неделю....
Вот и результат...
Хочу сказать, что уровень материалов учителей обслуживающего труда на порядок выше , чем у других....
Меня удивляет тот факт, что некоторые участники конкурса даже не потрудились посмотреть конкурсные материалы прошлого, позапрошлого года....Материалы победилей, хотя бы...
Ведь они выложены и доступны...
Вот уж поистине: не главное победа, главное участие...
realex, Алексей Львович, а стишок отличный! clap
 
realexДата: Среда, 04.04.2012, 22:12 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 4
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, спасибо за понимание и поддержку.
А стишок по просторам интернета гуляет давно. Он полностью отображает смысл жизни многих достойных педагогов.
 
AOVДата: Среда, 04.04.2012, 22:16 | Сообщение # 11
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
Трудовик45, Николай Николаевич, Вы несомненно правы, говоря о том, что педагог должен учиться постоянно...
На дрове 21 век, а у нас некоторые педагоги левую кнопку мыши нажимают левой рукой... cry
Иногда думаешь: ну как такой педагог работает в школе? Чему он можут научить? Тому, чему его научили 50 лет назад...
Часто можно слышать: учителей завалили бумагами...
Я очень сомневаюсь, что учитель, который не может подготовить план-конспект своей любимой темы, может написать какую-то бумагу...
Да и не пишут наши трудовики в основной своей массе....
Иногда забывают, когда в руках держали учебник по педагогике, писхологии, да и сами не имеют педагогического образования...
Поэтому, некоторая "ершистость" traveller, мне непонятна... sad
 
realexДата: Среда, 04.04.2012, 22:22 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (AOV)
Трудовик45, Николай Николаевич, Вы несомненно правы, говоря о том, что педагог должен учиться постоянно...
На дрове 21 век, а у нас некоторые педагоги левую кнопку мыши нажимают левой рукой... cry
Иногда думаешь: ну как такой педагог работает в школе? Чему он можут научить? Тому, чему его научили 50 лет назад...
Часто можно слышать: учителей завалили бумагами...
Я очень сомневаюсь, что учитель, который не может подготовить план-конспект своей любимой темы, может написать какую-то бумагу...
Да и не пишут наши трудовики в основной своей массе....
Иногда забывают, когда в руках держали учебник по педагогике, писхологии, да и сами не имеют педагогического образования...
Поэтому, некоторая "ершистость" traveller, мне непонятна... sad


Ольга Валентиновна, подписываюсь под каждым вашим словом.
 
travellerДата: Среда, 04.04.2012, 22:36 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (realex)
Почему Вы, уважаемый traveller, все мои слова переиначили? Я высказал ЗДОРОВУЮ критику и её понимать-то по-другому не надо.

Просто перечитайте свой пост № 1 и мои комментарии более внимательно, надеюсь поймёте что я вёл речь именно о форме Вашего сообщения, а никак не о его содержании. Прошу прощения, что может не смог доступно выразить свои соображения по этому поводу. Это во-первых. Насчет Армии, мне тоже пришлось пройти службу от рядового состава. Кстати вспоминаю нашего нач.штаба майора "К"., которого даже комбат побаивался. Так вот он не позволял себе никогда таких выражений как Вы, например по аналогии "ЛЕНИВЫЙ учитель", "ЛЕНИВЫЙ солдат" и т.п.
Quote (realex)
А про своё офицерство вы зря написали. Я, хоть и рядовым вернулся из Советской Армии, но знаю и про строевую, и про армейские принципы не понаслышке.
Вот поэтому удивился, когда прочитал эту фразу. Больше никаких замечаний не имею. В остальном, спасибо Вам за содержательный ответ по ИКТ.
 
halimonДата: Среда, 04.04.2012, 23:12 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: Offline
Даже не знаю, что сказать. Извините, что отнял время на просмотр и оценивание моих материалов.
 
AOVДата: Среда, 04.04.2012, 23:14 | Сообщение # 15
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
halimon, Александр Иванович, ну вот, уже и обиды...
Честно говоря, я как раз не Ваш материал имела ввиду...

И ещё. Я заметила, учителя обслуживающего труда в первый год участвуют в конкурсе, набираются опыта, а во второй - уже побеждают...
Среди учителей технического труда такого нет... Поучаствуют один раз, а потом и на портал перестают выходить... sad
 
realexДата: Среда, 04.04.2012, 23:36 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 4
Статус: Offline
Александр Иванович, ваш урок мне понравился. Презентация очень хорошая - без перенасыщения текстами, иллюстрации качественные. Вы зря так отреагировали на сообщение Ольги Валентиновны.
Поклон вам низкий.
 
travellerДата: Среда, 04.04.2012, 23:57 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Offline
Да, к сожалению печальный разговор получился. Искренне прошу прощения уважаемых коллег, если вольно или невольно кого-либо обидели или задели мои сообщения на этом форуме!
 
AOVДата: Четверг, 05.04.2012, 00:00 | Сообщение # 18
Главный редактор
Группа: Главный редактор портала
Сообщений: 1681
Награды: 30
Статус: Offline
traveller, Сергей Петрович, думаю, что причиной такого минорного настроя -затянувшаяся зима... sad
Ничего! К концу недели уже обещают повсеместно солнышко и повышение температуры....
У нас всё будет хорошо! biggrin
 
travellerДата: Четверг, 05.04.2012, 00:18 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Offline
halimon, Уважаемый Александр Иванович! Лично для ВАС! Мы с ВАМИ уже довольно давно знакомы, и ВЫ читали все мои комментарии к ВАШИМ разработкам, в т.ч. и на других учительских Порталах в Интернете. Всегда считал и продолжаю считать ВАс одним из самых авторитетных и достойных учителей Технологии! Также и работы ВАШИХ учеников, личное моё мнение, заслуживают самой высокой оценки! Желаю ВАМ и ВАШИМ воспитанникам новых творческих побед и свершений!
 
y4itelДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:48 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 2
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Хочется присоединиться к вашему разговору. Мне как участнику конкурса хочется высказать свою позицию. Я искренне благодарен председателю жюри Ольге Валентиновне, экспертам за прекрасно выполненную работу.
Участникам конкурса: за возможность познакомиться с вашими материалами, за ваши комментарии, Ведь это хорошо, что мы «выставляем на всеобщее обсуждение новшества, по новому подходим к работе, не стоим на месте, ищем, творим». Я здесь процитировал слова коллеги. В комментариях к моему материалу было сказано много замечательных , теплых слов. Спасибо всем за понимание и добрые пожелания.
С уважением, Ергали Саржанович.
 
realexДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:02 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 4
Статус: Offline
Уважаемый, Ергали Саржанович! Ваша работа мне тоже очень понравилась. А уж ваша разработка "Измерение штангенциркулем" - вообще прелесть! Очень хотел бы попросить разрешения использовать её у себя на сайте(в электронном учебнике). Дайте знать.
Заранее благодарен.
 
inverДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:53 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые коллеги! Я полностью согласен, с Ергали Саржановичем с удовольствием присоединяюсь, к его высказываниям. Добавлю то что, уже его разработка помогла мне при фронтальной проверке, разработка "Измерение штангенциркулем" использовал на уроке и выражаю огромное спасибо Ергали Саржановичу, за оказанную помощь.
Лично для меня, это второе участие, сначала участвовал на первом конкурсе. Готовить материал начал в мае прошлого года, как только узнал на портале о старте нового конкурса. Приобрёл неоценимые знания, опыт, навыки и очень много вещей для дальнейшего самообразования и развития.
Ольга Валентиновна, регламент III Интернет-конкурса продумали и организовали на высшем уровне. Достаточно времени было, на то чтобы, выбрать, подготовить, оформить материал для конкурса, за это большое спасибо. Жалко только что мужчины-технологи не активны, как коллеги женщины. smile
Почти целый год прошёл трудоёмкой работы, теперь видны результаты этой работы. Хочется пожелать всем участникам и организаторам конкурса здоровья, счастья, творческих успехов и человеческих благ!
С уважением Инвер Насибуллович.
 
HESДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:27 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Ольга Валентиновна, спасибо Вам за создание и поддержку такого нужного, интересного и содержащего массу полезной информации для учителей технологии портала «Непрерывная подготовка учителей технологии». На страницах Вашего сайта встречаются люди, которых волнуют проблемы образования, и в частности нашего предмета технология, со всего разделённого Советского Союза. Наличие большого количества активных пользователей портала, не равнодушных педагогов к результатам своего труда, говорит о том, что Вы создали нужный и интересный сайт.
Хотелось бы сказать огромное спасибо коллегам за оценку моей работы, и работу которую Вы проделали в течение всего периода работы III Интернет-конкурса им. В.Д. Симоненко «Мой лучший урок технологии».
Всем творческих успехов и спокойного завершения учебного года.
С уважением Леонов В.Ю.
 
AOV-1Дата: Четверг, 05.07.2012, 00:31 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





inver, HES, коллеги, мне, как автору, председателю оргкомитета и председателю жюри (ой, узурпировала всю власть в своих руках cry ) безусловно приятно слышать такие теплые высказывания в адрес портала, проведённого конкурса...
Каждый раз, запуская очередной конкурс, очень надеюсь, что он будет дучше, будет больше участников....
Очень надеюсь на тех, кто так или иначе был причастен к конкурсу, что именно они будут пропагандистами этого конкурса.
Удачи всем!
 
Форум » III Интернет-конкурс "Мой лучший урок технологии" » Отзывы участников III Интернет-конкурса » Использование ИКТ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Учредитель и главный редактор - Атаулова Ольга Валентиновна 2007 - 2024 , 6+
© Электронное СМИ "Образовательный портал "Непрерывная подготовка учителя технологии" //tehnologiya.ucoz.ru
E-mail: ataulovaov_uipk@mail.ru, тел.: +7 917 633 33 94
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44690
от 20.04.2011 зарегистрировано Роскомнадзором
Все права защищены. Разрешается републикация материалов портала в Интернете с обязательным указанием ссылки на данный портала и со ссылкой на авторов статей, публикаций и иных материалов опубликованных на данном портале (с указанием автора и его сайта)
Автор проекта заинтересован в сотрудничестве с серьёзными рекламными агентствами, готовыми предоставить качественную рекламу по теме проекта. Преимущество в размещении рекламы предоставляется надёжным и долгосрочным проектам. Цена согласовывается в результате взаимной договорённости. По вопросам рекламы и коммерческим предложениям обращаться по адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru
Некоторые материалы (методические рекомендации, разработки уроков, презентации и т.д.), находящиеся на данном портале, были найдены в сети ИНТЕРНЕТ, как свободно распространяемые.
Если Вы являетесь правообладателем какого-либо материала и против его размещения на портале, просьба немедленно сообщить об этом gо адресу: ataulovaov_uipk@mail.ru)
www.copyright.ru Союз образовательных сайтов Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru