Информационный блок |
Зарегистрированных Всего: 7139 За месяц: 1 За неделю: 0 Вчера: 0 Сегодня: 0 Из них Администраторов: 7 Модераторов: 7 Проверенных: 706 Пользователей: 6418 Из них Мужчин: 2089 Женщин: 5050 |
|
Главная » Косякова Светлана Антоновна (план-конспекты, презентации, дид. материалы)

Тема: «КУКЛЫ ИЗ БАБУШКИНОГО СУНДУКА. Практическая работа «ИЗГОТОВЛЕНИЕ КУКОЛ – ЗАКРУТОК» Занятие объединения «Хозяюшка» (5-6 классы) Руководитель объединения Косякова С.А. Цель занятия: Раскрыть игровое и культовое значение куклы в истории человечества и на современном уровне развития. Задачи занятия: 1. Создать условия для развития сенсорной сферы учащихся (развитие глазомера, ориентировки в пространстве). 2. Дать возможность изготовить куклу своими руками: научить передавать точность формы. 3. Способствовать поло-ролевому воспитанию. Оснащение занятия: - Образцы кукол, купленных в магазине, кукол-закруток, сшитых кукол, фабричных кукол в одежде, куклы, сшитой своими руками. Фотографии кукол. - Материалы для изготовления кукол: 2 носовых платка (лучше большие мужские) или 2 лоскута ткани размером 30 х 30 см, вата; куски ткани, бывшие в употреблении (от старого изделия), шерстяная пряжа. Методы обучения: словесные – рассказ, беседа, инструктаж; наглядные – демонстрация образцов кукол и приемов работы, просмотр презентации; практические; репродуктивный, проблемно- поисковый, игровой. Тип занятия: комбинированный. Оформление доски: Число, раздел, тема, цели занятия, рисунок квадрата-платка с указанием начальной схемы складывания. МПС (межпредметные связи) История – история куклы, обряды и традиции Математика – определение раз
...
Читать дальше »
|
Разработка занятия в объединении "ХОЗЯЮШКА" (5-6 кл.)
|
Презентация "ПЕРЕДНИК В РУССКОМ НАЦИОНАЛЬНОМ КОСТЮМЕ"к уроку "МОДЕЛИРОВАНИЕ ФАРТУКА" в 5 классе
|
Приложение к уроку по теме "Моделирование фартука"
|
Учитель технологии МОУ Барсовская СОШ № 1 Косякова Светлана Антоновна Цели урока: 1. Способствовать развитию сенсорной сферы учащихся (развитие глазомера, ориентирования в пространстве, точности и тонкости различения цвета, рисунка, формы), ознакомить учащихся с понятием «моделирование» и профессией модельера. 2. Сформировать понятие «назначение одежды», отработать первоначальные навыки приемов моделирования. 3. Способствовать формированию и развитию трудовых и эстетических качеств. Оформление доски: дата, тема, цель урока, несколько чертежей фартука (3 – 4). Оснащение урока: чертеж и выкройки фартука, шаблоны чертежа фартука в М 1:4, детали фартука из ткани, эскизы, фотографии и готовые модели фартуков, образцы тканей и отделочных материалов, магниты, презентация. Методы обучения: словесные (беседа, рассказ), работа в парах, наглядные (презентация, демонстрация моделей), репродуктивный, частично-поисковый, практическая работа, методы контроля (устный, практический, самоконтроль). Тип урока: комбинированный. Ход урока I. Организационный момент (1-2 мин.) 1. Приветствие: «Здравствуйте, уважаемые конструкторы (темой прошлого урока было «Конструирование фартука: построение чертежа»). Присаживайтесь, пожалуйста. Как вы себя чувствуете? Все ли присутствуют? (О явке учащихся отвечают дежурные.) 2. Все
...
Читать дальше »
|
|
|
|
Авторизация |
Здравствуйте, Гость |
Календарь |
« Декабрь 2019 » | Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | | | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
|
Переводчик |
- переводчик на 30 языков мира |
|